Религия, вера

можно ли в церковь придти просто так или необходима определённая цель?

Ольга Мухина
я задаюсь тем-же вопросом, но для себя решил: бог для всех.
Гуськова Ирина
Лучший ответ
А кто мешает, кроме собственного сознания?
Юлия Писарева
в основном цель это когда тебе уже пипец или скоро пипец и больше обратится не к кому.
лучше просто так сходи лишний раз для профилактики.
Dilya Abdykerimova
если просто хочется - просто идите
Ирина Волкова
Юрий Живилик прям как про сортир)))
Убери страх и ходи по храмам спокойно, внимательно рассматривая ИКОНЫ И РОСПИСЬ СТЕН :-))
Такое поведение Вас ни к чему необязывает, но воспитывает в Вас уважение к духовным ценностям и традициям :-))
Татьяна Кулак
можно просто как на экскурсию
А хоть бы и нельзя. Кто с тобо чего сделает-то?
Rita Shabalina
Ну пока что всё не так плохо - можно и просто так зайти ))
А то представьте как было бы - вход 10 руб. , выход 20 руб. , плюс обязательное приобретение как минимум 2 свечей и общая покупка на сумму не менее 33 руб. ))
нужно!!!!
Эвелина Котик
Просто так? Такое бывает? Лучше задать себе вопрос: "А с какой целью я собралась делать то или иное??? "
Просто так ничё не бывает.
Marina Evstafieva
Мир Вам!! Иисус говорил: и обрадую их в Моем доме молитвы; ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис. 56:7)17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов?
(Мар. 11:17)22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф. 1:22,23) Мы видим что Иисус есть глава церкви и ОН приглашает всех без исключения: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)Если у Вас есть побуждение то идите и просто так, никто не может Вам запретить. Благословений
Если тянет сходить-сходите! купите свечку, поставьте за здравие...
Андрей Петров
Необходима определённая цель, вот в СССР она была - коммунизм.

Надо знать направление движения (по духовному пути) , а цели не нужны.