Религия, вера

За всю историю чел-ва было множество пророков и они приходили с определенной целью, с какой целью пришел пророк Иса?

Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудеснейшую книгу откровения
Поздняков Андрей
Лучший ответ
Вас обманули, он не должен был умирать...
Наталья Кокорина Значит по вашему то, что говорится в Священном Писании это ОБМАН?
Рассказать что надо просто рыбачить и работать.. а не бомжевать и не платить налогов.
МҮ
Маке Үйсін
нае... ть человечество
единственная цель прихода в мир - эволюция вида. равно как и ухода.
если бы условия жизни на планете никогда не менялись, природа очень быстро создала бы бессмертные виды с иммунитетом к раку и неизнашивающейся теломеразой.
Жанна Жанна
Рассказать гоям, кого им нужно считать своими господами.
Иисус пророк послан евреям не чтобы умирать .
....
Иисус спросил от (Иоанна 7 ) за что ищите убить меня ? .
От ( Иоанна 7 ) 1 - После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его.
....
Иисус пророк послан только к евреям и евреи убивают пророков .
(Матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ////////..././//...
Он пророк и Евреи убивают пророков .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) .
И Вот почему евреи хотели его убить
(Иоанна 11)48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50. и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб ) ...
/////////////////////////////////////////////////
▪️Иисус ( Иса мир ему ) не умер . пророчество об этом в их книге ( Библии ) уже 2500 лет назад.. /..../.../....
(Псалом 117)....17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня. . 18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....
....
(Псалом 19)....7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....
(от Луки. Глава 22)....41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, 42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....
(к Евреям. Глава 5)....7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....
▪️(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )
Alexandr Kox
Alexandr Kox (Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё).
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
Alexandr Kox (НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
.http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk ...(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..
истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .это случайно ? .https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ?
./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
....
Alexandr Kox (Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
Alexandr Kox .(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
Alexandr Kox (коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../...
Alexandr Kox ( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Alexandr Kox https://m.youtube.com/watch?v=t60kqmrqf1E
▪️ (Коран сура 21) 30. Разве не видели те, которые стали неверными, что небеса и земля были единым целым, а Мы разделили их [небо и землю] (устроив их в виде семи небес и семи земель) и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они [неверующие] не уверуют (видя всё это)
Alexandr Kox (коран сура 4:56) Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.).... /..../....
Alexandr Kox (Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Пророк, сын Амоса (не пророка Амоса). Исаия служил Иуде и Иерусалиму в дни иудейских царей Озии, Иофама, Ахаза и Езекии (Иса 1:1). Во время пророческой деятельности Исаии цари Факей и Осия правили в северном царстве Израиль, которое пришло к своему концу в 740 г. до н. э. Одновременно с Исаией служили пророки Михей, Осия и Одед. Исаия, очевидно, начал пророчествовать позже, чем Осия, но раньше, чем Михей (2Лт 28:9; Ос 1:1; Мх 1:1).
В то время, когда Исаия служил пророком в Иуде, особенно в дни царя Ахаза, нравственное состояние этого царства было плачевным. Как князья, так и народ проявляли дух мятежа, и в глазах Иеговы сердце и голова народа были больны. Правители Иуды названы «тиранами Содома», а народ уподоблен «жителям Гоморры» (Иса 1:2—10). Исаии заранее было сказано, что их уши будут невосприимчивыми. Иегова предсказал, что такое положение не изменится — в итоге народ постигнет гибель и останется только «десятая часть», «святое потомство», подобное пню могучего дерева. Благодаря пророческой деятельности Исаии эти немногие, должно быть, получали утешение и укреплялись в вере, тогда как остальной народ отказывался прислушиваться к пророку (Иса 6:1—13).
Хотя Исаия в основном говорил об Иуде, он пророчествовал также об Израиле и соседних народах, поскольку они влияли на положение дел в Иуде и на ход событий в этом царстве. Служение Исаии длилось долго. Оно началось примерно в 778 г. до н. э., когда умер царь Озия, а возможно и раньше, и продолжалось еще какое-то время после 14-го года правления Езекии (732 до н. э.) (Иса 36:1, 2; 37:37, 38).
Матфея 20:28
"так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих".
Наталья Кокорина так чем отличается он от других пророков?
Андрей Малышев Очень многим. Своим происхождением, к примеру (Иоанна 3:13), а т. ж. тем, что у него были самые особенные отношения с Богом (Матфея 3:17), и тем, что его смерть в отличие от других пророков приносит благо всем, кто принимает эту жертву (Иоанна 3:16). Также он отличается тем, какое положение занимает сегодня (Иоанна 14:28).
Все они пришли с истиной, что нет божества кроме Него, Вседержителя, Всемогущего, Всевышнего Господа Бога Творца нашего, но каждый раз люди попали в неверие.
Наталья Кокорина чем пророк Иса отличается от пророка Мухаммада?
Поесть беляшей Один хрен мусульмане свиньи..