Религия, вера

Что будет если придет пророк Иса по Корану?

Он с неба явится как Бог Света,после конца света или как человек умеющий делать чудеса до конца света?
Avgustina Shakeeva
Он будет спущен с неба в городе Дамаске рядом с мечетью, зайдет в мечеть и там ему предложат быть имамом в молитве но он встанет в ряды молящихся как обычный человек и не возглавит намаз.
Это случится для того чтобы Иса повел мусульман против того кто объявит себя Богом.
Когда этот обманщик увидет Ису то начнет таять как свеча и он будет убегать от Исы но его судьба будет предрешена.
Николай Лаптиев
Лучший ответ
Avgustina Shakeeva Значит это будет религиозный правитель противящийся Иисусу которому поклоняются христиане, написанный в пророчествах Откровение,Евангелие,от Иоанна послание,Даниил? Ведь по пророчеству Библии Иисус Христос спустится с Неба на гору Елеонскую в Иерусалиме и гора раздвоится.
Avgustina Shakeeva А того правителя который обьявит себя Богом Иисус Господь убьет духом уст своих.Так написано в Библии.
57.
Когда же сын Марйам им ставится
в пример,
На это твой народ
Протест свой шумно выражает,

58.
И говорят они:
"Кто лучше: наши боги или он? "
И ставят сей (вопрос) тебе
Лишь по охоте спор затеять.
Так ведь они - народ,
Что к препирательству (и спорам
тяготеет) .

59.
Он был всего лишь раб (Господень) ,
Которому Мы Нашу милость даровали
И для сынов Исраиля поставили
в пример.

60.
И если б Мы того желали,
Мы б ангелов произвели из вас самих,
Кто на земле бы вас сменил
В последующих (поколеньях) .

61.
И станет Иса (сын Марйам)
знаменьем Часа,
А потому не сомневайтесь в нем
и следуйте за мной, -
Сие есть путь прямой;

62.
И пусть вас Сатана (с него)
не отвращает, -
Ведь он для вас - заклятый враг.
63.
Когда же с ясными знаменьями
пришел к ним Иса,
Он сказал:
"Я с мудростью явился к вам,
Чтоб разъяснить вам что-то из того,
В чем вы между собой разногласите;
А потому страшитесь Господа
И повинуйтесь мне.

64.
Аллах, поистине, - и мой Господь,
и ваш Господь,
Так поклоняйтесь же Ему, -
Сие есть путь прямой".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 43. (Золотые) Украшения, С. 16. Коран: преводы и коментарии, С. 1422 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 497)]

1.
Вот Час настал,
И раскололся месяц.

2.
Но даже если их глазам
Предстанет ясное знамение (Аллаха) ,
Они отворотятся от него и скажут:
"Это - всего лишь колдовство".

3.
И ложью нарекли они
(предупрежденье)
И предались своим страстям,
Не зная то, что всяко дело
Назначенный черед имеет.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 54. Луна, С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 1538 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 532)]
Иса по корану и Иисус одно и то же историческое лицо.
Мурат Юнусов
Avgustina Shakeeva Значит Он должен явиться как Бог после конца света.
Да, не как Бог, а как пророк. И не как последователь Мухаммеда, а как его соратник. Вот текст о его появлении

После того как Иса а. с. спустится на крыльях ангелов в Дамаске все мусульмане узнают его т. к. посланник Аллаха с. а. с. описал нам Ису – его нам невозможно будет не узнать. Среднего роста. Румяная кожа, на нем много родинок. А также его волосы как будто-бы покрыты росой, которая будет стекать по этим волосам. От него будет исходить наиприятнейший запах, который будет издаваться на большое расстояние. Каждый неверный который вдохнет этот запах будет умирать. И как мы уже говорили знание у мусульман о снисхождении Исы будут существовать и узнают Ису и скажут ему: О Иса становись нашим имамом в молитве, но скажет Иса а. с. : «Поистине у каждой общины свой имам» . И встанет в ряды мусульман и откажется быть имамом. Как передается в хадисе он а. с. достигнет Даджаля в районе Палестины. И после того как Даджаль увидит Ису г. с. почувствует его запах он начнет таять, как снег в теплую погоду. И скажет: ПОИСТИНЕ ГОСПОДЬ ВАШ ВЕЧНО ЖИВОЙ!! ! А этот уже умер.
Avgustina Shakeeva Иисус спустится на гору Елеонской в Иерусалиме..Его увидит весь мир.Значит это другой правитель антихрист.И он начнет искушать и завладеет миром и будет ставить печати 666.В Библии об этом написано .
Он появится скоро до Иисуса Христа .
муслимы ну вы вообше тупите злосно ( вы Не приняли Христа Его заповеди ) не приняли милость Бога во плоти ( переписали Библию назвали Это кораном ) и ждите как вы Говорите пророка Христа который якобы будет править 40 лет ( мой совет если не хотите читать Библию идите в ад молча ( а то со своим кораном переписаной Библии с придуманой религией стороите из себя покорных Богу аллаху которого вообше нет ( вы даже о микрочипе не знаете )
Не как Бог, а как человек и последователь пророка Мухаммад.