Религия, вера

Господь никогда не дает дары духовные просто так, без какой-то определенной цели?

Ева Кудря
Возможно имеются ввиду дары Духа Святого? Не даёт просто так, но для созидания Своей Церкви. За "оградой" Церкви Даров нет. Хотя некоторые Отцы говорят, что есть благодать призывающая.
Garik Chamanyan
Лучший ответ
Не, ибо прижимист - жуть как!...
Господь причина всех причин...
Oksana Gorina
цель только одна - вразумить и обратить, чтобы спасти.
эм, тогда уточнящий встречный вопрос: что такое "духовные дары" ?
Aleksey Korablin
Мне Бог Отец дал Дух Свой!!!
Ничего не бывает просто так, а уж дары духовные - тем более!
M@ks@t Serikbaev
да он их вообще не дает.... он хочет чтобы мы сами брали
Navruz Razbekov
Вопрос немного некорректен. В отношении дарования блага, Бога можно сравнить с неугасающим Солнцем, ниспосылающим свои лучи всегда, и на праведных и на неправедных. Только неправедный своими грехами заслоняет от себя это Солнце и не в состоянии принять Его благих даров. Принимающий дары принимает лишь в той степени, в какой может принять. И, зачастую, это благо может выглядеть и трактоваться как наказание. Хотя это такое же благо как вместо санатория человека с острым аппендецитом отправить под скальпель - выглядит немилосердно, а в итоге - благо.
зачастую и так бывает, по Его щедрости. вспомните даже притчу про таланты все слуги одержали дары, но не все их одинаково использовали. да плюс к этому каждый одержал столько, насколько бил готов в своих способностях.