Религия, вера

Иисус лично мучает грешников в аду и подвергает их пыткам, мучениям и истязаниям или это автоматизированный процесс?

Процесс автоматизирован, этим занимаются служебные духи.
Nina Milovanova
Лучший ответ
*- Vampir4Ik-* Одиночка-* а кто главный?
Хорошо сказал Омар Хайям.. .
Кто сотворил меня своими стараниями? ТЫ!
Все, что я сделаю, кто написал заранее? ТЫ!
Стало быть, и ГРЕХ МОЙ-ТВОЕ ТВОРЕНИЕ? !
Что тогда рай и ад? Развей сомнения...))) )
Иван Пельмегов
в аду нет Бога, там только грешники. Я уверяю вас, они с этим делом справятся лучше всех.
Magia Tsaxiridou
ад, как и рай-не место в пространстве. все это внутри человека. хотите живите всегда в раю, а если ад нравится больше -живите в аду
Не-е-е, он за пультом сидит...
Галина Ли
Это автоматический процесс и происходит он по закону кармы. Посмотрите сколько наказаний людям каждый день: кто-то повесился, кто-то заболел, кто-то обанкротился и это все за грехи.
Процесс автоматизирован. Грешники мучают сами себя.
Oliga Velikova Dobrioglo
Aleksandra =))| как насчет сущностей нижнего порядка причем для некоторых ад начинается при жизни вы в курсе?
Вы не знаете, что Иисус умер за вас, чтобы вы были в раю, чтобы вечно жили, но выбор за вами, с кем вы... Иисус рядом с Богом на небесах. а ад в другом месте, в серном озере, которое предназначено не для людей, а для сатаны и его ангелов. , которые на самом деле ненавидят людей.
Бога в аду нет.
Нераскаявшиеся грешники сами себя мучают тем, что во время земной жизни забыли Бога.
Этим я займусь
Ад, это место где нет безлимитного интернета, и только dial-up !
они сами мучаются...
Иисус умер страшной смертью за всякого человека на земле. Выбор только ваш-принять Его жертву и любовь или отвергнуть.
Ад - это последний сон больного разума.
Юлия Гущина
*- Vampir4Ik-* Одиночка-* придумавшего религию
Каким несовместимым с побуждениями любви, милосердия и даже с нашим пониманием справедливости является учение о том, что умершие грешники мучаются в огне и сере вечно горящего ада; что за грехи их короткой земной жизни они должны будут переносить муки, пока будет жив Бог И все же это учение проповедано повсюду и до сих пор включено во многие вероучения христианского мира. Один известный доктор богословия сказал: «3релище мучеников ада будет способствовать увеличению вечного блаженства святых. Когда они увидят подобных себе по происхождению и природе вверженными в такое страдание, а себя настолько отмеченными, они осознают, насколько они счастливы» . Другой говорил: «В то время как приговор осуждения будет вечно приводиться в исполнение над сосудами гнева, дым их мучений будет вечно подниматься перед сосудами милосердия, которые вместо сочувствия к этим несчастным будут восклицать: Аминь, Аллилуйя Славьте Господа »
Где на страницах Священного Писания можно найти такое учение? Разве искупленные на небе будут лишены всякого чувства жалости, сострадания и даже простого чувства гуманности? Или эти чувства будут подменены беспристрастностью стоиков или жестокостью дикарей? Нет, и еще раз нет; такого учения нет в Божьей книге Возможно, что те, которые так учат, являются учеными и даже искренними людьми, но они обмануты софистикой сатаны. Он побуждает их неправильно истолковывать сильные выражения Священного Писания, придавая точному тексту оттенок горечи и злобы, свойственных ему самому, но не нашему Творцу. «Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам? » (Иезекииля 33:11).
Pavel Gurjey
Иисус-это не тиран и не деспот. Это обычный человек, который узнал Истинную Любовь.
Вряд ли человек, который делал всё ради любви пойдет мучать людей. Бред.
И никто грешников в аду не мучает, это лишь фантазии людей.
Oleg Burcev
Сергей Санников А вы откуда знаете, отчего такая уверенность ? Были там ?
Марина Кутузова То, что Иисус не тиран, а само воплощение любви это верно. Но если бы Иисус был обычный человек, то тогда о Нем не было бы сказано: 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:15-20)
Обратите внимание, что о Нем сказано не сотворенный прежде всех, а рожденный.
Как от человека рождается человек, так от Бога - Бог. Это не значит, что происходит такая же беременность, как у людей, но о Нем сказано: "Я от Отца исшел".
библия как испорченный телефон, переписывалась тыщу раз и не всегда ее переписывали люди здоровые.. .
а вот если бы Генри Форд попал в ад, то он там наладил бы первый конвейер, токо адский
Иисус никого не мучает.
Конвейер, хуле...
Almas Zzz
Это самостоятельный процесс. Суд совести человека здесь - это очень слабый прототип того, что будет там, когда душа окажется перед лицом Того, Кто будучи чистейшим, был предан страданиям и мучениям и простил всем.. . Душа, смотря в Него как в зеркало, увидит себя....
Петрович Mix
если бог создатель, то гда он создал и ад, получается что он мучает грешников. Наш мир жестокий -такой мир мог создать только падонок и ублюдок с садисткими наклонностями его имя БОГ. И сатану он создал чтобы злым чтобы тот не жаловался на садизм бога
Oleg Burcev Есть замечательная фраза:
"Хочешь изменить мир-начни с себя".
*- Vampir4Ik-* Одиночка-* в этом только еще одно противоречие далеко не идельной "теории"