Религия, вера
Итак резюме: атеисты вы НЕ ЗНАЕТЕ, кто создал людей, вы ВЕРИТЕ -это был не Бог
Мы и не знаем и не верим.
Может быть, это был не христианский бог? А Аллах, или Кришна, или Ктулху? )
Бибигуль Ибраева
или Бог пастафарианцев, как Его там зовут, летающий макаронный монстр ?
Бред.
Наличие "создателя" противоречит бесконечности Вселенной.
Обьясни, кто такой Бог.
Стьюи Арч
Создатель, недоступный для наших чувст и разума , которому подчиняется весь живой и неживой мир
Александр Киселев
Helgi, еще как звучит. Не квакайте, что способны изменить хоть одну мировую константу. А вот Он может изменить Вашу константу и нетю Helgi.
Александр Киселев
Helgi, Вы хоть палец о палец ударили, чтобы квакать о подобном.
Тебе дать пистоль шобы ты их всех перестрелял? :))))))
Так если на то пошло, то ни кто не знает. Есть теории, в частности креационизм.
Так же и вы не знаете кто создал. Вы можете лишь верить, что людей создало некое существо.
Атеисты предполагают, что люди появились в результате неких процессов, до конца не известных.
И нужно было задавать 4 идентичных вопроса что бы придти к такому нелепому выводу?) )
Следуя вашей логике : неверие - это вера в неверие) ) Бред да и только
Владимир Кочетов
Что вы хотите, дурак он и в Африке дурак.Сам толком то вопрос не может задать.
РЕЗЮМЕ: Атеисты - это люди, которые ни во что не верят - ни в Бога, ни в ангелов, ни в Высшие Силы. Им кажется, что всего они добились в своей жизни только благодаря самим себе. Такие люди до определенного времени живут нормально, даже хорошо. Но рано или поздно в их жизнь приходит беда: или ухудшается здоровье, или возникают финансовые проблемы, или рушатся отношения с близкими. После этого люди начинают сразу во все верить, обращаются за помощью ко всевозможным экстрасенсам, гадалкам, стучат по все двери. А в критических ситуациях даже просят о помощи того, в кого не верят. Интересно, почему же именно ЕГО?
Бек Алишерович
Встречное утверждение: верующие - это люди, которые полагаю, что все вокруг совершается по воле некой силы, над которой они не властны. Рано или поздно у них ломается машина/пылесоc/дверной замок. Они вызывают соответствующего мастера и платят ему за работу денег. Через некоторое время мастер сообщает им, что исправить поломку не может: БЕСЫ мешают, и почему-то ангелы больше не приводят в действие этот механизм. Тут верующий начинает вопить: "Вы с ума сошли? Думаете, я в эту ахинею поверю? Да ты - мошенник!!!!"
Интересно, почему так?
Что за странный вопрос?
Вы знаете, что вы персонифицируете природу? Вы считаете что все должно быть КЕМ-ТО СОЗДАНО? Так вот зря считаете.
Никто не создал никого и ничего. Природа не нуждается в "создателях" а так же в "почитателях этих создателей". Это все игры несовершенной человеческой психики, напуганной собственным разумом.
Атеисты не знают как появились люди. На данный момент есть только теории ...
Они не допускают существования такой сущности как Бог - это абсурдно с точки зрения их взгляда на жизнь.
К чему все эти опросы? Хотите высмеять Атеистов? Их собственно мало волнует то, что о них думают верующие :)
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др. ) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Стьюи Арч
это вы к чему - к тому что атеистов нельзя вызывать на дискуссию? И в чем провокация?
Да нам глубоко фиолетово! Вот и все!
А почему вы это говорите с претензией, если нет никаких "создателей"? Что плохого в том, чтобы быть "напуганым"? Есть какой-то эталон "смелости"? В таком случае то же самое я могу сказать о Вас, что это Вы пытаетесь отогнать от себя мысль, что как Вы нуждаетесь в природе, так и природа нуждается в Творце. Или природа перед Вами отчиталась?
Lyaylya Alimova
Извиняюсь, хотел прокомментировать высказывание выше.
Итак резюме: теисты вы НЕ ЗНАЕТЕ, кто создал Бога, вы ВЕРИТЕ - это был не Человек
Вы знаете, я прочитал все ваши вопросы и понял что вы сами не зная правды, пытаетесь что то доказать людям. Вы просто смешны. Никто в этом мире не знает правды. Может человек был создан Богом, может природой. Никто не знает. И при этом все пытаются доказать свое. Мне кажется что вам нехватает внимания. И поэтому вы устроили эту показуху.
Стьюи Арч
а вы не понимаете, что вера и знания - это разные тропинки. Я не знаю, но я верю, что человека создал Бог, а атеиты не знают, но говорят - мы знаем, это было как угодно - только не Бог
Атеизм подразумевает не просто отсутствие веры вообще.. . Просто нет веры ни в один из предложенных вариантов: ислам, христианство и пр. противоречат друг другу и самим себе. Здравый смысл. Атеисты ищут ответы на все вопросы вселенной, а не удовлетворяются наживками, тем более что религия давно стала механизмом регулирования человеческого общества.