Религия, вера
Что вы скажите о браке между христианином и муссульманкой..??
если он истинный христианин то Бог запрещает запрягаться в одно ярмо с неверующими ибо она уведёт его далеко от истины и от христианина останется только лишь название, этот брак обречён на провал.
Хороший брак. Ибо Христиане и Мусульмане - дети Авраама, должны любить друг друга!
Месье знает толк в извращениях
лишь бы любили, друг, друга.
Если брак уже заключен, то продолжать жить дальше.
Муж -христианин должен приложить все усилия к тому ,
чтобы " жена неверующая освящается мужем верующим "(1Кор. 7:14).
А, вообще браки с иноверцами не одобряются православной церковью.
Друг - русский, верующий человек.... Жена его - татарка, так же верующая.... Живут уже лет 15-ть.... Празднуют и Рамазан и Рождество....)) ) Нормально все.... А все эти табу о разных верах в браке ...-если любят друг друга, то если религия мешает - нафига она вообще нужна?!..
Совет да любовь.
они вольны это выбирать, но не последствия своего поступка
А что вы хотите слышать? Есть такие браки и много.
Вячеслав Никонов
Я с точки зрения веры християнской
Значит дети вырастут буддистами.
Тут кто-то докладывал, что им запрещено.
Наоборот - поощряется, я читал.
Что бы искренно ответить на этот вопрос-перед тем или иным вероисповеданием нужно поставить-бывший.
Мы уже живем 21 год (Христьянин, мусульманка). Уважаем все религ. праздники.
ДопустИм! Такой брак может быть заключен. Главное, чтоб на почве разности вероисповеданий не было конфликтов в семье. Заранее необходимо решить, в какой вере будут воспитываться дети. Естественно, такой брак будет только гражданским, ибо ни венчания в храме, ни соответствующего обряда в мечети произвести будет невозможно. Поэтому необходимо посоветоваться со священниками обеих религий и испросить у них хотя - бы частного благословения на вступление в такой брак. Преценденты тому есть - уже немало существует подобных семей. И священники обеих религий стараются помочь таким семьям.
мусульманину позволительно жениться на женщинах из числа людей Писания, при условии что впоследствии он приведет жену к исламу. Выходить же замуж мусульманке за христианина строго запрещено, т. к. согласно хадиса Пророка (САС) - жена на религии мужа. И здесь не надо искать половой дискриминации, просто в первом случае считается что женившись на христианке или иудейке мусульманин приведет к спасению женщину (при этом мусульманину запрещено препятствовать к исполнению религиозных обрядов со стороны жены, а также оказывать давление на нее по этому признаку) , а во втором случае это означает, что женщина может испытать давление и даже насилие в вопросе вероубеждения, впоследствие сменив религию, либо став насчастной в браке по причине разногласий во взглядах
Дык.. . Бог один для этих религий, правда веры разные. А вот Буддизм ну и другие религии не на основе Ветхого завета....
Когда рождаются дети, начинаются споры (в основном у старшего поколения), в какой вере воспитывать детей. Очень часто побеждают мусульмане. Но бывают и договариваются-мол, вырастет ребенок и сам определится. А время-то будет упущено. Ищите среди своих.
ну я не думаю что этот брак принесёт какой то плод хотя если они любят друг друга то....
Светлана Щербо
Никакой брак БЕЗ ЛЮБВИ не принесет плода.
Мне кажется это прибавит только изюминку в их союз, при условии, если они будут разумными...
плохо, почему свои не берут?