Религия, вера
Смогут ли браке ужиться христианин и атеист(он или она,неважно кто из них кто)?
Да! Я же живу. Моя жена считает себя атеистом и ничего, мы ведь любим друг друга вопреки нашим непохожестям!
Были случаи...
Живут многие.
Нет.
Брак христианам с атеистами запрещен.
Но если один из супругов уверовал уже будучи в браке, то придется как-то уживаться. Не разводиться же.
Брак христианам с атеистами запрещен.
Сергей Изюмов
А вот и первые фанатики появились! :-)
И уживались и уживаются и будут уживаться. Это аксиома. Примеров таких масса.
да, если будут уважать друг друга, смогут даже бульдог с носорогом ужиться
Легко, если оба не фанатики.
могут, мои родители так всю жизнь прожили
Если религия не является у верующего супруга главной статьёй, то вполне
Фанатики своих убеждений - не смогут (они слишком зациклены на своей точке зрения).
моя мама-верующая, отец был-можно сказать-потомственный атеист. .
моя родная сестра-верующая. . а мой муж и моя дочь-атеисты.. . и сестра-верующая обожает племяшку атеистку..
Хорошее дело браком не назовут
смогут, если не навязывать свою религию
Господь такой брак не благословляет, будет очень трудно. И закончится нехорошо. Вспомним Самсона и Далилу, пример брака между Богом избранным и язычницей. А тем более если это истинно верующий, живущий по законам Божиим, такой брак в реале не возможен. Тут принцип, или сам победишь, или тебя победят....
смогут! труднее было бы если исповедовали разные религии или конфессии
ужиться смогут, но по настоящему счастливыми не будут .
Если христианин неправоверный, то да.