Религия, вера

Что в Евангелии обозначают слова: земля, семя, птицы, вода, камень?

В пророческих книгах Даниила и Откровения посредством образов открыто все, что произошло и произойдет с нашей планетой. И если знать, что означает тот или иной образ, то можно уразуметь о чем сказано в пророчествах. Библия сама себя открывает. Например ВОДЫ (море, река) - 15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть ЛЮДИ и НАРОДЫ, и ПЛЕМЕНА и ЯЗЫКИ.
(Откр. 17:15)
Камень - тоже человек: 42 и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень Петр. (Иоан. 1:42)
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим. 9:33), а здесь камень символизирует Иисуса Христа.
Птицы символизируют ангелов Божьих и сатаны. 4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
(Матф. 13:4) 19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф. 13:19) В данном случае ангелов сатаны.
Земля в книге Откровение это Америка. 16 Но земля помогла жене, и разверзла ЗЕМЛЯ уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей. (Откр. 12:16)
11 И увидел я другого зверя, выходящего из ЗЕМЛИ; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
(Откр. 13:11)
Да, чтобы пророчество было чуть-чуть понятнее подскажу еще ЗВЕРЬ - ГОСУДАРСТВО. 23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
(Дан. 7:23)
Владимир Балахонов
Лучший ответ
базальты, сперму, пчёл и грушу (фрукт).
Землю, семью, птиц, воду и камни соответсвенно
Семя - Слово Божие (http://www.proza.ru/2009/09/08/1227)
земля - сужой прах (желание для себя) , прах возделаный - желания милосердных.
вода- милосердие (http://www.proza.ru/2009/06/18/724);
камень- припятствие сопутствующее продвижению к Б. св-вам;
Св. птицы - поднявшиеся в святости до Небес
Земля - мир, семя- слово, которое сеется Сыном Человеческим. Птицы вороны- демоны, а иногда птицы-Ангелы. Камень отвергнутый строителями -Иисус Христос, или в другом случае Кифа- камень, имя Петр.
Это духовные понятия. Они описывают процессы духовного роста человека на различных этапах. Почему символично? Потому что это наиболее удобный способ описания и более доступный для понимания. Процессы, которые не относятся к материальному миру нужно описывать символами и образами, т. к. не подвержены временному воздействию, но могут только постигаться.
Олеся Чеховская Согласен.Так что же?Или вы не читали Евангелие?