Религия, вера
В библии написано о сеятеле семян. Как одно семя попало на камень и не проросло. А другое на хорошую почву и проросло и
Как одно семя попало на камень и не проросло. А другое на хорошую почву и проросло и т.д. Может это о людском семени и прежде чем зачать ребенка нужно хорошую почву создать .а не в пустоту и неизвестность бросать?
Это обо всем - и о человеческом и о духовном.. . Ко всему нужно подготовить почву...
Это более духовный уровень ...
1) Одни видят смысл притчи в том, что судьба Слова Божия зависит от того, в сердце какого человека оно посеяно. а) Под твердой дорогой подразумеваются люди, разум которых глухой ко всему, и посему отказывается признать Слово Божие. б) Под каменистой почвой подразумеваются те люди, которые принимают Слово Божие, но не изучают его и не осознают связанных с ним последствий, и, поэтому, вера увядает как только возникают трудности. в) Под тернистой почвой подразумеваются люди, мысли и сердца которых настолько заняты своими делами, что в них не остается места для дел Божиих. Следует, однако, всегда помнить, что все те житейские проблемы, которые вытесняют дела Божий, вовсе не обязательно должны быть делами злыми: самым опасным врагом лучшего часто является хорошее. г) Под доброй почвой подразумеваются люди хорошие, благочестивые. Хороший слушатель делает три хорошие вещи: во-первых, он слушает внимательно. Во-вторых, он держит услышанное в уме и в сердце своем и осмысливает его до тех пор, пока сам не раскроет для себя смысл услышанного. И в-третьих, он действует в соответствии с ним. Он обращает услышанное в деяние. (Коментарий Баркли к Новому Завету)
Здесь речь о духовном, а не о плотском
Это обо всем - об учении прежде всего и об отношении людей к материальнома и духовному.
Галина Ерофеева
Но мы ведь и плоть и душа. а если разделить тогда смерть.
нет - это всёж о том как истина действует в разных головах хотя последняя мысль тоже неплоха
Галина Ерофеева
Думаю семя оно и есть семя. Не имеет значения что ты сеешь. А есть и такие которые просто посеяли и отвернулись. А там хоть потом не так ли ?
Нет, там о семени как вложенной во что-то душе. Но эта проблема и сама по себе существенна. Мы как-то ехали на дачу и заговорили, почему молодёжь уезжает из деревень? Мне кажется, именно поэтому - родители сначала заводят семьи, а потом думают. Если бы детям не нужно было добиваться всего самостоятельно, то было бы всё гораздо благополучнее. Но вообще, это большая и больная тема. Тут и государство, и общество, и время - всё влияет.
Это не только про зачатие ребёнка, хотя тоже не мало важно. Когда человек даёт Знание, то одному в одно ухо влетело в другое вылетело, и не какой пользы. А с другим поделился, он принял, понял и применил это Знания в своей Жизни, то есть дало всходы. Это всё зависит от мировоззрения человека.
и куда вас понесло! хватит людям головы морочить, а то поверят же!
Галина Ерофеева
А зачем мне верить верьте себе. человеку можно только доверять . Вы верьте в то .во что Вы хотите верить. И никто никого заставить не может если это он сам не захочет.
хорошая почва-любовь.. . без нее ни куда и ни где.
Галина Ерофеева
Тоже хорошо .но попробуйте это ребенку обьяснить если ему есть хочется одется не во что. И хорошо если крыша над головой есть. А если родить и отправить в садик на целый день .а самой по 12 часов на работе пахать .что бы за квартиру садик и т.д. заплатить. Тут уж словом любовь не отделаешься.
сказано о Слове Божьем. Просто у всех на него реакция разная. Кто-то его принимает, кто-то не принимает. Кто-то согласен, но сделать с собой ничего не может. Но так как любой образ проецируется и на плоть, то с ребенком тоже так. Весь вопрос какую почву ты создашь...
Галина Ерофеева
Наверное почву на которой может произасти .а потом и расти ребенок .что бы и любовь была как солнышко и забота. и время для него что бы сказки расказывать и поливать водичкой чистой. Что бы к свету тянулось и не завяло не засохло.