Религия, вера

Написано:" но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих." Вы пытались исполнить

эту заповедь? Получилось не отвечать глупому или не сдерживаетесь)))
С каждым приходиться разговаривать на его языке, дабы вразумел сказанное
Татьяна Тимочкина
Лучший ответ
Да, благодарю!!
Павел Евченко
а ты заповедь ссылочку сначала дай где такое есть. . а то п#деть - не мешки ворочать

и как твое сочетается с этим?? ?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере,
дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф. 4:29)
Не пыталась, а исполняю. Поэтому по большй части - молчу.
Роман Баранок
прикольный ты чел однако) ) или вас целая группа?)))
Не суди, да не судим будешь, Яспис.
Nargiza Ospan
Сейчас не сдержалась. А Вы когда поняли, что самый мудрый?
пытались, но уж больно велик соблазн не отвечать на твои глупости :)
P.S.: а вопрос-то, видимо, по поводу моих комментариев? то есть, ты, вместо того, чтобы дать мне достойный ответ, или просто опозориться (что скорее всего) , решил сделать хорошую мину при плохой игре?
=) =(
Я пожалуй сдержусь...
Мария Мурина
Ну тогда лучше вообще с людьми не разговаривать...
Во первых это не является заповедью, во вторых, если Вы уважаемый живете по "писаным законам", чем вы отличаетель от бумаги, на которой он написан?
Игарьошка Том
=) =( я бы сказал по другому: "от дерева, из которого та бумага сделана"
Розги для глупых никто не отменял.
Даниил Сяков
Я уже привыкла, что мы с людьми разговариваем на разных языках. ИТОГ: меня никто не понимает, я в полнейшем одиночестве....
Murlika Lauer
Эдуард Хиппи Борисов Я тебя понимаю))
Нет, предпочитаю говорить правду в глаза.
"Глупому" отвечать можно и это следует из приведенной же Вами цитаты*. ("не отвечай глупому по глупости его")
Но отвечая не нужно использовать те неумные слова, выражения и сравнения, которые использует "глупый", но нужно говорить так, чтобы ему были понятны Ваши слова.
Так же написано:
«Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его царстве, со всей серьёзностью повелеваю тебе:  проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить.  Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.  Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.  Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение. » (2 Тимофею 4:1–5)
_____________________________________________________________________________________________
* «Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.  Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах. » (Притчи 26:4–5)