Религия, вера

Можно ли встретить глупца, который бы не был мудрецом в глазах своих?

Можно. Я лично встречал. Правда, сначал он был мудрецом в своих глазах, но я сломал ему нос и челюсть. Когда я встретил его через некоторое время, этот глупец уже не был мудрецом в своих глазах. Это я гарантирую, ошибки быть не может, 100%.
Александр Холявицкий
Лучший ответ
А вот самого себя разве...
Айгерим Ауенбаева Добрый вечер!
Я живу с таким глупцом.
Глеб Волокитин
человекам это невозможно.
Сначала думаешь мудрец
Смотря в глаза его святые
Поняв что пред тобой глупец
Ты говоришь слова плохие
Истино верующие христиане - умнее всех, особенно адепты многочисленных сект. Вот справка:
В России в последние годы получили распространение религиозные организации, в том числе не зарегистрированные секты, представители которых культивируют асоциальность, отрицание конституционных обязанностей, подвергают риску нравственное, психическое и физическое здоровье граждан.
Известны многочисленные факты распада семей в связи с вовлечением граждан в различные культовые новообразования, значительное число несовершеннолетних детей оставлены родителями, ушедшими в секты. Отмечены случаи разных форм психической патологии не только у лиц, вовлеченных в деятельность сект, но и их родственников, в том числе детей.
Nazar Durusbekov
каждый что в себялюбии таков
Юрий Пимонов
А мудреца, который был бы глупцом? Любую идею можно довести до абсурда.
Невозможно. Все дураки считают себя умными а остальных дураками.
Так же и злодеи себя злодеями не считают.
Всё можно верующему)))
Игорь Одегов
Айгерим Ауенбаева Весьма рад вашему ответу)))
можно . если он умеет думать и анализировать свои мысли.
на счет сейчас не знаю, но кто-то произнес: "Я знаю, что ничего не знаю! "
Если глупец не считает, что мудр, это уже говорит о том, что он не глупец.
Нельзя.
Софья Литке
ЯСПИС! здравствуйте..)
Amin Stanikzay
Можно. есть люди глупые и чрезмерно скромные.