Религия, вера

Вынь бревно из глаза своего ...

И тогда увидишь как вытащить сучок из глаза ближнего? Вот только сучок у ближнего кто видит? Нас заставляют по чужим меркам видеть что является сучком или как-то сами чувствуем. что нас раздражает? А ,.факт,. вытаскивания бревна из своего глаза-как, нам ли решать, вытащили мы уже его или нет? Ну сомневаюсь, что нам.
Что бы тебе помогли вынуть бревно из глаза своего, необходимо кому-то помочь вынуть из его глаза соломинку!:)
Светлана Кольцова
Лучший ответ
Александра Иванова Но что является соломинкой решать кому-мне или у кого соломинка? Но перед вытаскиванием соломинки будь добр вытащи сперва бревно у себя, так получается. Сам.
Это же какой должен быть глаз? )))
Татьяна Дрофа
а я думал, что это у меня в глазу застряло. спасибо за помощь
Виктор Ищенко
просто если обратить внимание на свои недостатки, то чужие становятся менее значительными. а понять, изъяли бревно свое или нет получится, ведь легче будет на мир сатреть
София Ярилина
Бревно в глазу:

Взять хотя бы случай, когда человек, который прежде был слепым, сказал, что Иисус от Бога, поскольку он исцелил его, на что фарисеи резко возразили: «Ты родился весь в грехах и еще учишь нас?» (Иоан. 9:30—34).

Гипербола:
У фарисеев было «бревно» в глазу: они были слепы в духовном отношении и лишены способности здраво мыслить.

Поэтому Иисус воскликнул: «Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата» (Матф. 7:5; Луки 6:42).

Если мы полны решимости делать добро и милосердно относиться к людям, мы не будем чрезмерно требовательными к другим, постоянно пытаясь найти у них в глазу образную соломинку.
Наоборот, мы будем помнить о том, что мы сами несовершенны, а значит, нам нужно остерегаться судить и не быть чрезмерно строгими..
Сергей Шуегг
Александра Иванова Если мы имеем справку что полны решимости и что то, что делаем-добро... Нас забыли спросить, добро ли то, что мы делаем... Как оценят наше дело так и есть, разве нет? А мнений тысячи а несправедливые оценки трудяги Золушки есть только в сказке
Світлана В
Александра Иванова Смысл как-то сама не скумекаю-и над чем они смеются? Их же больше значит они правы разве нет? Жизнь всегда за тех, кого больше, нет?
да.. засада.. не знаю что и сказать...
Arnur Abdrakishov
Не суди другого в том ,. что он грешит не так как ты .Мы все грешим, мы несовершенны . Поэтому лучше начать с себя.