Религия, вера
Вам встречались глупцы, которые всю жизнь читали Библию, но ни разу не продали всё, что имели, чтобы раздать бедным,
как велел сделать Христос любящим Его?
Я ещё ни разу не встречал человека, который бы сделал так, как велел Христос. А существуют ли вообще такие люди? Хотя бы один?
Кажется, нет, Возлюбленный. Мои знакомые и читать-то не хотят...
Встречались - все мы... и даже верующие не торопятся отказываться от имущества в пользу бедных, но преумножают имения свои,,,
Да, Яспис, это я.
Ты слишком идеалистичен. Не забудь, что ты живешь в МИРЕ. А не в божественной МЕЧТЕ. Да, я верю. Но изволь задуматься над вопросом: что станет на Земле, если все люди станут Праведниками и будут поступать так, как ты говоришь? Где Свобода? Где Возможность Выбора пути жизни? Жизнь свято - это жизнь нагого, нищего и бездомного? Твой путь ведет в тупик. Если все будут раздавать, к чему достижение? Чем будут жить люди? Зачем отдавать, зная что тот, кому ты отдал, тоже должен отдавать? Или в этом и будет заключатся жизнь: взаимный обмен? Тогда вырастут новые вороны. Пойми: Люди никогда не смогут стать идеалом! Мы люди, а не Ангелы. Такова сущность людей. Нужно поддерживать равновесие в Мире и Обществе. Крайние позиции никогда не бывают хороши для человеческой жизни! Человек должен заслужить богатство трудом, а если свалится на него это богатство, он опьянеет и станет жизнь его завистью и коварством. Оставь нам наш выбор! Эта жизнь - испытание, и тот, кто при богатстве сумел сохранить самое главное - свою чистую и бессмертную душу - тот достоин обрести свет и покой после бренной жизни. Всё.
Конечно.... Его зовут Яспис. Он читает библию, пишет на своих штанах цитаты из неё, но при этом призывает верующих скинуть ему денег на счет в Германии.
Яс, дружище, продай комп и раздай деньги бедным - и мы тебя больше на "ответах" не увидим :) :) :)
Сергей Шевцов
Остроумно!))))) И Правильно!:))))
А является ли Библия только руководством к действиям? Не призвана ли Библия и утешить, и показать смысл жизни человека, и дать ему веру. Встречный вопрос: является ли истинно верующим тот, кто действует в строгом соответствии с Библией?
а разве это не ты? ну ты же не раздал все бедным....
нет... мы как раз за мудаков других держали....
А Вам встречались глупцы, которые всю жизнь читали Библию, и регулярно продавали всё, что имели, чтобы раздать бедным?
Но также в писании сказано: упавший да поднимется сам! Думаю дальше объяснять не надо или все же как быдлу на пальцах?
А ты один из них, надо полагать
Неужели Вы все продали и раздали бедным? Вот прикол, я работаю, ночами не сплю, а какой-то алкоголик, не проработав ни дня сидит, ничего не делает и на те.... богач все продал и ему отдал.
не глупцы, а идиоты! конченные. все люди такие (квключая и меня)