Религия, вера

Что теряют люди, которые не хотят читать Библию и приближаться к Богу?

Знание истины (в том числе и о том, как приблизиться к Богу и спастись).
Rahid Bayramov
Лучший ответ
Много чего.
Ничего не теряют, а не находят.
Ничего не теряют!
Жизнь вечную.
Жанна Тимофеева Вечной жизни не существует
Читать Библию и приближаться к богу - вещи совершенно разные.
Павел Григорьев Не читая Библию не узнаешь Бога и его законы
Теряют болезнь шизофрению
А близость с богом только через библию возможна?
С.
Саня ...
Они молодцы) поверьте
Юля Копырина
Те кто никогда не прочитал Библию, никогда ему не суждено стать атеистом...
Артем *
вечную жизнь, надежду, любовь, истину...
Смысл в жизни.
Armen Sargsyan
Истину.
Svitlana Borovych
А кто сказал что нужно прочесть Библию, чтоб приблизиться к Богу?
посмотрите видео и задуматься . истина в Коране .
▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
....
Александр Васютин ▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Александр Васютин ▪️(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: : "О, если бы я был прахом! " ) .
....
Александр Васютин ▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
....
Александр Васютин ▪️(коран сура 4) 48 Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
....
Александр Васютин ▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
Александр Васютин 69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие.
....
Александр Васютин ▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
Александр Васютин ▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Оставить в покое, достали уже
Уважаю людей, читающих Библию!.. а также читающих Коран, Тору, и "Бхагавад Гиту"
Это фото города Двараки, где 5000 лет назад жил Господь Кришна и являл на Земле Свои божественные игры.
Илья
Ну, как минимум, теряют возможность получить удовольствие от чтения потрясающего текста.
Катерина ***
Людмила Мамонова Исход... м-м-м, самая мякотка!
Ничего не теряют, только умнее становятся
Tamo-San =D