Религия, вера

Количество церквей в стране - индикатор наличия глупцов, которые дают бездельникам деньги на это строительство?

Лучше бы на эти деньги строили больницы. Пандемия это подтверждает. Но у нас только Поле чудес в стране...
Yulduz Jorayeva
К сожалению это именно так.
А кроме глупцов иногда в церковь деньги несут и богатые - для "отката" и "отмывания" .
Томас Чеботарёв
Лучший ответ
Индикатор глупости выражается в количестве людей, ходящих на выборы, а количество верующих определяет индикатор мудрости, к сожалению в России он не более 4%
Нехорошо считать чужие деньги не у вас в кармане. Эта зависть и материальная зависимость до добра не доведет.
Лариса Ислаева
Yulduz Jorayeva Ну тогда почему суды считают деньги в чужих карманах по 159 статье УК?
Спрос диктует предложение. Рыночная экономика)
Dima Vislobotckiy
Yulduz Jorayeva то есть люди в коридорах лежат, а спроса на больницы нет
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Обязательно ли принадлежать к какой-то религиозной организации?
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня». (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.)
Лера Сленькова
Yulduz Jorayeva "Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему." и эта основа - трудовые деньги народа, которые выманиваются у него с помощью обмана придуманных религиозных сказок.
А ты что построил? Куда деньги деваешь? Кишку набиваешь свою?
Yulduz Jorayeva за мои налоги хоть что-то строят, а вот за выманенные деньги секта себе только офисы строит. Сектантам деньги не отдаю и к баранам (агнцам) себя не причисляю. Религиозный обман это - Вселенское зло, которое принес смерть и реки крови на Землю.
Бог в в душе у каждого, церковь божий дом! Икона становится намоленной, если на неё молились!
Айдос Нурманов
Yulduz Jorayeva а толку что с иконы? Вот от прививки толк есть.
Они так деньги отмывают
С вашего молчаливого согласия это происходит, это и показывает наличие такого количества церквей
Erector Trofim