Религия, вера

Нужны ли РПЦ собственные воинские формирования, дабы защищать служителей своих?

Ж*
Жаксылык *
Нет, не нужны. Бог им в помощь (служителям православия)!
Андрей Лещенко
Лучший ответ
От кого?
Разве они духовные вожди нации?
Они сами в идеале должны быть духовными воинами на передовой и прокладывать путь остальным.
Не нужны.
наверно да. . их сущность автоматически порождает противоборствующие течения таких же бошкой не думающих
Сергей Никулин
им, они не нужны.
их зашишает бог.
А если бог этого не делает.
Значит он не считает их своими чадами. .а сынами блуда.
свяшенство а как любая религиозная веть- мертвы сами по себе.
А бог- мертвых не слышит.
Денис Рязанов
... от кого защищаться православному священнику в армиии. : от раввина и муллы?
Слышала какую заботу проявил президент по поводу присутствия раввинов в армии, но меня удивляект другое : неужели евреи служат в армии?
Оксана Геер
Ирина Кальницких Верно замечено.
Казус получается - раввины есть, а солдат нет.
Теплое местечко, служба идет, а работать не нужно.
А вдруг, пойдут валом после этого?
просто выдавать при рукоположении пистолет и бронежилет.
А для чего они в армию лезут? Вот навербуют там народу - будут у них и свои...
А не смирению ли учит церковь? Тогда, о каких воинских формированиях идет речь? И хорошо бы было определиться-то Бог всемогущ, то он не может защитить служителей своих. Где логика?
Элдияр ))))
"православные бандформирования"!!! звучииит...
Lusine Hovsepyan Зелоты - это навсегда :))))
Нет, не нужны.... Сильнее воинов (сколько бы их не было) -Слово, Слово исповедника православия, иначе не убивали бы священослужителей иноверцы за миссионерство!!!
а как же с заповедью про вторую щеку?
Жаксылык * А никак - вопрос провокационный.