Религия, вера

Если У Бога просить исцеления он ответит? и почему о нуже 2 года не отвечает?

А Вы просите Господа исцелить не тело, а душу. Он добрый, поможет. И еще ( очень важно) просите Его, чтобы Он сделал так, как хочет Он, покоритесь Ему, смиритесь. Удачи.
Юлиана Исакова
Лучший ответ
Попроси пару раз и хватит.
Не ответит идет тогда пляшет, сама выкарабкивайся че сидеть до пенсии чтоли ждать?
А может он дает возможности, а для того чтобы ими воспользоваться нужно приложить каждодневные усилия?

Допустим, если произошло знакомство с Богом, что изменилось бы?.
Галина Орехова
Часто мы просим не то, что нам действительно нужно, поэтому Бог не отвечает на эти просьбы.
Aigul Taumanova
Потому что Его воля может идти и вразрез с нашими желаниями, это тоже нужно понимать.
Потому что "отвечать" некому. Бога нет.
Только люди могут помогать друг другу.
Римма Низамова
Дорогуша, пора бы знать, что гражданские иски тянутся бесконечно.
Очень часто считается, что Бог посылает нам страдания в наказание за какие-то наши грехи. Даже апостолы так думали и в парадоксальной форме задали Христу вопрос о человеке, слепом от рождения: «…кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? » Как мог согрешить тот, кто еще не родился? «Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии» . Так что страдания имеют некую иную причину, а не есть просто наказание за грех.
Андрей Сергеев
У Бога есть три ответа - да, нет и подожди.) )
2Кор. 12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. - а вот это было у Павла.
Сейчас Вам дадут много советов, суть которых будет сводиться к одному - плохо просите...
Nurhan Temirova
За исцелением обрашайтесь к врачу.
А с благодарностью к богу (
А здравомыслие вам укажет результат поиска. и выбора
Макс Максимов
На самом деле небеса не все могут, и не каждого человека они могут поднять, но каждому могут помочь подняться, надо только самому приложить все свои усилия.

Ответственность за то, что краток жизни сон,
Что ты отрадою земною обделен,
На бирюзовый свод не возлагай угрюмо:
Поистине, тебя беспомощнее он.
он отвечает, но не просто понять его ответы)) ) наше не правильное отношение и понятия о жизни мешают нам понять его ответ....
Женя Петрова
Он бы с удовольствием помог, просто говорю же он умер давно еще))
В*
Ванчо ***********
"сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? " (Луки 18:8)

Вера должа пройти испытание.. . ;-)
не так всё просто
Вера Урбаева
А что случилось с вами? отпишитесь
Библия :6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень; 11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
Может вы еще мало просили или дейстивтельно не заметили какие-то результаты. В крайнем случае это означает что вы просите не о том. В любом случае есть другие пути для решения проблем.
просить нужно с верой! ..по вере вашей вам и будет ...покаяние должно быть в грехах своих -любая болезнь результат греховной деятельности! если в грехе не покаятся какое тогда исцеление будет -наоборот оскорбление получится!
А вы спросили себя: "Достойна ли я этого? ".
Д.
Дархан .
тогда попробуй через посредника, которому доверяешь
Нам неведомо, для чего людям даётся каждому своё страдание. Возможно, если два года не наступает исцеление, значит, есть иной замысел об этом. А Вам, прежде всего, нужно достойно и мужественно всё перетерпеть! И Бог это оценит!
Но Бог не помогает по мановению волшебной палочки. Возможно есть какие-то сдвиги в положит. сторону, Вы их не замечаете.
Уважаемая, Леля нет, Бог, кого любит, того наказывает, т. е. очищает через болезнь:
"Наказания Господня, сын мой, НЕ ОТВЕРГАЙ, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему". (Притч 3;11-12).
"Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ СЫН, КОТОРОГО БЫ НЕ НАКАЗЫВАЛ ОТЕЦ? " (Евр. 12:7).
"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, ПОПРОСИТЕ, и будет вам". (Ин. 15:7).

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни ПОПРОСИТЕ от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Ин. 15;16).

Доныне вы ничего не просили во имя Мое; ПОПРОСИТЕ, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Ин. 16:24).
Из этого следует:
1.Не тяготиться и не обижаться на Отца Небесного, ибо Он очищает Вас, может быть и за грехи ваших предков. (А кто из нас не проходил этого? )
2.Молитесь и просите Отца Небесного, чтобы исцелил вас полностью от этих страданий. Просить надо во имя Господа Бога нашего Иисуса Христа, которому Отец отдал власть над нами.
3.Ходите в церковь – молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь. Это очень эффективно воздействует. Надо полагать - вы уже крещённая.
4.Верьте Богу и у Вас ВСЁ получится, у Вас ВСЁ будет хорошо.

P.S. Только не верьте ТОМУ, кто заявит Вам, что Бога нет. ВСЕГДА помните у заявителя НЕТ абсолютно ни каких НЕТ доказательств по этому вопросу, они просто ВЕРЯТ, что нет. Так не лучше ли ВЕРИТЬ, что Бог – этот Великий и Могущественный Творец ЕСТЬ и ОН поможет Вам и нам всем.
(И ещё, желательно отрицательную частицу из ника убрать – это хоть и виртуальное, но это ваше имя) .
Сергей Жернов
Может быть потому что его нет?
Р1
Рома 1996
Знаете, человек когда молится, часто думает, а вдруг не сбудется то, что прошу? достаточно свечку поставить, а дальше видно будет?.. Нет, это не так.
Получается, что вы сомневаетесь. Если сомневаетесь, то действительно не сбудется.
А надо молиться УВЕРЕННО: ДА, я прошу у Господа, да, я хочу, чтобы молитвы помогли. Я не только ХОЧУ, но и ЗНАЮ это, что он выздоровеет.
Просто заставьте себя поверить в это, а там и до Господа рукой подать.
Бог разговаривает с человеком, через музыку, через живопись, через поэзию и.. . через чувства, строящие мысли.
Самый распространенный способ разговора с Богом - это через Чувства, от которых строятся мысли.
Но для того, чтобы признать веру в то, что человек может услышать самого Бога, необходимо время и.. . потребность необходимости разговора с Богом. Если Вы почувствовали необходимость, чтобы слышать Бога я могу подсказать Вам методику, которая поможет Вам услышать Бога без угрозы для вашей Психики.
Но для этого необходимо запомнить раз и навсегда, что как только вы произнесете фразу: "я проявляюсь мыслями Бога и слушаю, проявляю! " - Все услышанные вами мысли в ответ будут являться ТОЛЬКО МЫСЛЯМИ БОГА и никогда не вашими. Если вы усомнитесь в этом хоть на долю секунды, телепатический контакт прервется и вы будет слышать только собственные мысли. Часто бывает, что мысли Бога похожи на ваши мысли. Это прекрасно! Значит ваши мысли и мысли Бога совпадают и вы правы. После услышанного ответа, вы обязаны сказать фразу" " я проявляюсь своими мыслями, проявляю! " Это будет означать, что " телепатическая телефонная трубка" положена с двух сторон. Я общаюсь с Богом телепатически более двадцати лет и помогла уже многим людям, которые страдали различными болезнями.
Итак, прежде чем проявиться мыслями Бога, подумайте о том, на какой вопрос вы желаете получить ответ. После этого скажите фразу: " я проявляюсь мыслями Бога и слушаю, проявляю! " После сказанной фразы - молчите и ничего не спрашивайте. Если услышите мысли в ответ - это БОГ вам отвечает ( лучше всего записывать ответы, чтобы ничего не забыть) . Если вы в ответ услышите тишину - значит ваша психика, то есть вы еще не готовы общаться с Богом, проявитесь своими мыслями и попробуйте через пару дней снова.
Болезнь не приходит ниоткуда. Она приходит с грехом и негативом, который мы заработали неправильным положением перед Богом. Нужно исправить корень зла, освободиться от греха, стать в правильное положение, тогда Бог услышит. Но.. . возможно таким образом через боль Вы станете перед Ним в правильное положение. Бог этого хочет и примите верой свое исцеление. Провозглашайте верой все стихи об исцелении. Найдите их в Библии.
Пиши в личку постараемся помочь ))
есть люди которые ждали 42 года....
Андрей К
Прошение поступает в небесную канцелярию. Рассмотрение прошения в порядке очереди. Ведь болезни направляются не всем сразу, а в порядке очереди. Кто, когда, чего, заработал. Исцеление аналогично.
Человек просит Бога: "Господи, избавь людей от греха". Бог отвечает: "Если ибавлю, то кому религия нужна".
Айгуль Мусина
верь... чаще ходи в церковь.... нужно обождать некое время.. и возможно самому в чем то себя изменить.. и приложить все усилия.. чтоб он увидел.. твое ЖЕЛАНИЕ... и все придет в нужное время.. день и час...
Р Ибрагимова
"На Бога надейся и сам не плошай"Сама так же как ты ждала, ждала, и вот наконец то дождалась, врачи нашли мне как помощь, так что не отчаивайся! Ходи к врачам, лечись, молись.
Нигде Библия не указывает нам молится об исцелении верой. Напротив, во время испытаний, вызванных болезнью, мы молимся о любящей поддержке Бога. Библия говорит : " Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его " ( Псалом 40:4 ). Но время настоящего исцеления очень близко: " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. ( Откровение 21:4 ).
Бог сегодня не дает здоровья и благополучия, это будет в новом мире, восстановленном на земле раю. А сегодня правит сатана, не ждите от него хорошего.. .
Вот какое будущее предлагает Бог здесь на земле: Откровение 21:4Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
исцеление идет но не всегда то которое мы хотим