Религия, вера
Почему я, после 2 лет жизни в монастыре, возненавидел бога ?
Может ты слишком особенный, обычно люди ненавидят самих себя, а уж затем всё остальное
В здравом уме невозможно уважать относящегося к вам по-свински.
Неизвестно Неизвестно
Точно !
Не тому Богу поклонялись.
Не туда кривая пошла, значит это был не твой путь.
вы воочию убедились в том, о чем Кураев писал все эти годы...
Неизвестно Неизвестно
Верно, уважаю Андрея Кураева .
ты никогда не жил в монастыре потому как ты неверующий человек
тебя туда бы никто не пустил
Неизвестно Неизвестно
Вам может и понравится .
Анечка Гуськова
при чём тут то что нравится или не нравится МНЕ
я у тебя ничего не спрашивал
вы нагло лжете
плохо троллишь. Если б ты в монастыре возненавидел Бога (хотя непонятно, Бог-то тут при чем?) это случилось бы через неделю, ну через месяц, но никак не через 2 года.
это всё из за котов...
Неизвестно Неизвестно
Да, там при трапезной жил мощный котяра .
Самой интересно, за поступки людей ненавидите Бога. Почему?!
Повезло, паря, ты ещё на зоне не бывал!
Бог повелевал уединяться или, по примеру Иисуса Христа, идти в люди?
В Писании говорится: «В более поздние времена некоторые отпадут от веры... Они запрещают вступать в брак» (1Тм 4:1—3).
Почему, брат???
Неизвестно Неизвестно
жить негде было, потом квартиру купил .
Анечка Гуськова
в монастыре за два года заработал на квартиру ?
Потребительское отношение к Богу!
Поэтому и называется послушник! Надо побороть в себе гордыню, чтоб приобрести духовную силу.
А ты че, жил там?
это у тебя бы спросить.
А до этого очень любил
Моностырь не причём, а твои внутренние противоречия.
Лучше спросите себя почему свою квартиру за монастырь принимаете.
Философы 21 века занимаются перетряхиванием старых систем.
irina sabelina в ответ Uiop qwerty,
Может какие-то и занимаются. Но Деннет, Дойч, Чалмерс и масштабом поменьше (Волков, Назаретян, Пинкер) нет. И это только навскидку. Причем ни у одного исламом даже не пахнет. Впрочем, как у и философов 19-го века.
Uiop qwerty,
Эт еще че за бригада? Они у вас ремонтом заняты ?
Открою вам очевидное. Философия кончилось. Следущее что философ может сделать новое это озариться радикальным Исламом. Ток он сразу перестанет быть философом, а родится Исламским теологом.
Вот это для них потолок.
irina sabelina в ответ Uiop qwerty,
Uiop qwerty,
Вот это для них потолок.
Видишь, даже за два года ты ничего не понял.
Неизвестно Неизвестно
Зато много узнал .
Потому что ты типичный диванный тролль который в монастыре ни разу не был
Неизвестно Неизвестно
обоснуй .
Сложно объяснить, пока не посмотришь 6 фильмов «Соль Земли».
Дать ссылку?
Может вы на жизнь обозлились, а не на Бога?
тобой пользовались там как половой тряпкой, кто был в монастыре говорят что быть духом в армии было легче, чем там послушником
Светлана Багмут