Религия, вера
До какого уровня ответственности с точки зрения обеспечения безопасности можно использовать верующих людей?
Знаю точно, что в военно-космических силах, также, как в иных аналогичных структурах, на боевое дежурство по обеспечению безопасности по программам "ядерный щит", "кнопка №1" и подобным инструкцией категорически запрещено выводить на боевое дежурство людей, придерживающихся религиозных взглядов. Объясняется это тем, что "иллюзорные фантазии", являются основой как веры, так и психических болезней. Личный состав боевого расчета, выполняющего боевые задачи повышенной ответственности с точки зрения как национальной, так и мировой безопасности должен быть абсолютно здоров психически. Есть даже специальная структура, отслеживающая настроения и взгляды группы "повышенной ответственности". Исходя из вышеизложенного, возможно ли описать некий критерий "предел" ответственности, выше которого недопустимо использовать людей, придерживающихся религиозных взглядов?
Мне тоже кажется, что верующие люди быстрей "нажмут на кнопку",ведь они верят, что после смерти жизнь продолжается.
А атеист ценит жизнь.
а президент у нас не масон разве?
Артём Алексеёнок
и иже с ним...
А ссылки есть на источник и на эти законы?
Если их нет нигде, и как Вы говорите, они секретны - то Вы либо лжец (сочинили все это) либо сейчас выдали госудаственную тайну.
А у нас президент стоит в храме по четыре часа со свечкой. А у него ядерный чемоданчик. А ну как ему там бог нашепнет: "Жми Дима, жми".
Arkyl
так то он для "электората" шоу показывает.
я бы не допускала их не до чего, а особенно до детей и силовых структур....
это иллюзорные фантазии у Вас ))
Чтобы получить ключ и нажать ядерную кнопку нужно пройти немалую цепочку ответственных лиц. Один человек это сделать не сможет.
Так что, спите спокойно.
Потому, что как раз религия зачастую позволяет избежать моральной ответственности за преступление, "вымолив" прощение.
...
ну и вопросец.. .
мне извесно о случаях когда людей не берут в армию за убеждения, только их, убеждения ещё доказать надо.
а если взять во внимание исламских террористов, то это вообще по сути зомби. за аллаха они идут убивать детей и стариков. их верадаже позволяет им преодолеть страх собственной смерти.
я считаю что это очень даже правильное решение не ставить на пост №1 верующих людей.... человек должен быть независим и самодостаточен, тогда и вероисповедание абсолютно не нужно.
человек - верующий зависим и неполноценен, а раз неполноценен значит такому не место у красной кнопки. а неполноценен - потому, что здоровый человек не нуждается в боге, такой человек - сам себе бог ему не требуется помощь "высших сил" чтобы принять верное решение или найти выход из проблемной ситуации.
возможно я ответил не в тему, просто так я понял проблему, которую вы здесь задели.
Arkyl
очень правильно понял тему.
"Сказал безумец в сердце своём - нет Бога" (Пс. 13:1).
С точки зрения всех религий атеист - безумен.
Большинство человечества (более 95%) - люди верующие.
Атеисты - меньшинство.
Безумцев - меньшинство.
Давать управление ракетами в руки безумцев (атеистов) - двойное безумство.
Атеисты - меньшинство.
Безумцев - меньшинство.
Arkyl
во все времена тупость (и псих.болезни) были у большинства.
даже имя им дано "легион", кстати в Библии.
Мария Пичугина
Имя "легион" - это бесы, которые в людях, отрекшихся от Бога и противостоящих Ему, в бесноватых (т. е. в атеистах):
"Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много" (Матф. 5:8,9)
"Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились" (Марк. 5:15)
Откройте Новый Завет прежде чем цитировать.