Религия, вера
Обет безбрачия.Вы смогли бы осилить его?Как Вы относитесь к нему?это святость?
не всякий это может вместить, но кому дано
Не для всех.
У каждого свой путь.
Этот явно не мой)
По Божественным поконам человек обязан продолжать свой Род. Безбрачие - это заблуждение.
Преподобный Иоанн Дамаскин писал: "Безбрачие лучше самого счастливого брака". Но это путь немногих. Кому этот крест не по силам, пусть лучше тогда вступает в брак, чтобы не впасть в блуд.
долботупизм чистой воды (с)
доказано на деле святой котолической церковью.
Апостолу Павлу было дано пройти этот путь. Может еще кому то Господь даст силы, но Писание к этому не призывает.
Делать больше нечего, а если жизнь один раз дается, что потом, перед кончиной, волосы рвать от отчаяния...
А зачем?
Я живой человек, не мазохист, не извращенец.
И зачем спорить с природой???
Библия : Матф. 19:12 ибо есть скопцы,
которые из чрева матернего родились
так; и есть скопцы, которые
оскоплены от людей; и есть скопцы,
которые сделали сами себя скопцами
для Царства Небесного. Кто может
вместить, да вместит.
1. 1Кор. 7:28 Впрочем, если и
женишься, не согрешишь; и если
девица выйдет замуж, не согрешит.
.
которые из чрева матернего родились
так; и есть скопцы, которые
оскоплены от людей; и есть скопцы,
которые сделали сами себя скопцами
для Царства Небесного. Кто может
вместить, да вместит.
1. 1Кор. 7:28 Впрочем, если и
женишься, не согрешишь; и если
девица выйдет замуж, не согрешит.
.
Не святость, я на данный момент еще не в том возрасте
Безбрачие-это грех, ведь цель каждого верующего - семья и воспитание детей, верующих.
Лен ну ты совсем уж, кто выдержит такое, сами монахи говорят, что такое не по силам! И вообще зачем это,?