Религия, вера

"Обет безбрачия" - как вы относитесь к этому явлению?

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.. .
Не все могут понять это, но кому дано Богом.; )
Царства Небесного (т. е от царства Божьего, берущие на себя что то не посильное, тем самым выростая духовно-полностью посвящая себя Богу).
Валентина Поплавская
Лучший ответ
Гульмира Камзина Скопцы - это ересь! Бог запретил изменять лик творения Божьего. Оскопив человека (отрезав ему....), мы ставим под сомненье Божье предопределение. Типа: Бог дал все органы, а на кой они мне?
у каждого свои закидоны)) каждый сходит с ума по своему)
как к специфичесой составляющей религиозного образа жизни
Mурат Kурманбай
На это единицы способны.. .
Гораздо честнее жениться и жить с женой праведной жизнью.
..тупиковая ветвь развития человечества ...вообщем как педерастия
В самом обете безбрачия ничего плохого нет. апостол Павел учил об этом. Если человек посвящает себя на служение Богу и дает обет безбрачия. это нормально. Ибо такому человеку не будет препятствие в служении.
Но вот католический догмат о безбрачии священников это полнейшая глупость и в Писании нет призыва или указа о безбрачии священников. Многие апостолы были женаты.
Обет безбрачия это Божий дар и не каждому это дано.
Valeriy Markov
Психологические выверты. Ватикан до сих пор разбирает голубизну своих монахов.
А я уже прям и помыслы убрала
Ушла всецело из понимания тела,
Воздержание для сознания - смело,
Не Личностны в Суе Иллюзии Играния?!; )
Значит мое воздержание длительное
Ликвидируется вопрошением Стремительным?!; ( *(
А Вы? Явно больной вопрос беспокоит
Идиотизм!
По крайней мере обет полностью посвещает человека Богу и не отвлекает монаха от служения!
Обет безбрачия . Это наука построения взаимоотношений между претендентами на брак. . Не знаю, есть ли правила у церкви на этот счёт. Если нет, то нужно разрабатывать.
Aliya Жусупова
с восхищением
Greavann Mr
Обет безбрачия - это заблуждение некоторых конфессий. Они думают, что отдают свою жизнь Богу на служение . (большая плата) . Сам Бог (Аллах) повелел : "Плодитесь и размножайтесь", выходит, что они игнорируют повеление Господа.
В Коране об этом сказано (приведу смысл) , что Аллах не повелевал им устраняться в уединении ради поклонения. В судный День у них также будет спрос за то, как они распоряжались своим здоровьем и жизнью.
Asn Asn
У человека всегда должен быть выбор)) ) это ограничивает его свободу выбора одним услловием что нет и все)) ) Ну с другой стороны ему даже и выбирать не надо за него выбрали)) ) Каждый решает сам)))))))
Это очень хорошее явление.
Хотя бы потому, что являет миру одну из самых могущественных добродетелей - целомудрие.
Оно сильно бьёт по мозгам любому развратнику:
"Как так, все же сейчас купаются по уши в блуде! А я, я что, я как все. А он - кто он вообще такой! "
А развратников и разврата сейчас полон мир. Полезный шок не помешает, чесслово.
Конечно же это не совсем правильно по моему. Да, может и человек и посвещяет себя полностью вере БОГУ. Но Сам БОГ, велел нам размножаться и плодится. У каждого должна быть очень большая вера БОГУ. Но ещё у человека должна быть его семья. Я так думаю, по крайней мере.
Надина Мариева ГДЕ это написано?! Он вам лично Сказал?