Здесь. как говорится: "Всё мне позволительно, да не всё полезно. " "Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мной". ))
Да и интернет, - это, скорее, инструмент. Скажи, а нож, - это хорошо? Ведь ножом можно убить, а можно и резать хлеб.. . Вот и здесь так же, - можно смотреть порнуху, а можно красивые картинки про природу, можно читать развратные рассказы, а можно драмы, фантастику, фэнтези и т. п. , да даже саму Библию!
Так что, дело не в интернете, а в том, с какой целью его используют. ))
Религия, вера
верующим рекомендовано покинуть бесовский интернет им грех пользоваться сетью?
Воистину ). В оффлайн, молиться и поститься )
КЕМ - рекомендовано?
ни одно священное Писание не запрещает интернет.
откуда вы все это берете?
Лена Цуканова
они и наркотики не запрещают
Да да... сюда я больше не ездун....
Поздняк метаться.
Веры бувают разные: белые, чёрные, красные.. . :-)
А кто же вам Свет будет нести?
Интернет нейтрален, как и мир вокруг.. . для христиан важно быть источником Света, а не насыщаться интернетом.
Лена Цуканова
Вам свет блюсти надо, а несёте вы сами не ведаете, что набожностью и невежеством тьму вы несёте
Пользоваться интернетом грех. Но с помощью этого раздела я нашла неплохих друзей, с которыми мы общаемся. Хоть какой-то плюс.
Алексей Трофимов
почему вы считаете, что пользоваться интернетом грех?
Вы отстали от жизни, батенька. Вера, как и все в этом мире имеет тенденцию к развитию, иначе она начнет терять своих поклонников. Даже в резиденции Папы Римского интернет имеет место присутствовать... .
Источник ?
Лена Цуканова
молва религиозная и набожная.