Религия, вера
Во время Поста не рекомендуется посещать бесовской интернет порядочным христианам...
Вы что, безбожники все? Не ожидала...
интернет не может быть бесовским. Это тех. средство.
Главное что бы у самого были чистые помыслы.
666 +
А после поста можно?
Вадим Агеев
Нужно.. я же скучать буду!)
Путешественники и больные могут не соблюдать посты.
Путешествующие в интернете кладут на пост с прибором.
достаточно не посещать бесовские сайты, а остальные надо посещать, во славу Божью и с чистыми намерениями, на пользу себе и другим добрым людям
Алёна Юрьевна
списочек "бесовских" сайтов можно глянуть?
Бесовские сайты конечно, ни в коем случае посещать нельзя... А благовествовать людям о Христе, делиться Божьим словом - обязательно...
Если он такой, то его и в другое время посещать нельзя.
Комикс доказывающий отсутствие бога

Да, да, да, только божественный.
Я безбожник, и что?
Пост необходим для очищения тела и укрепления духа...
---------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=u4zaWWR0AqM
интернет сам по себе никакой, это только мы сами делаем его таким каким хотим его сделать.
Владимир Копырин
кто вы
Порядочный христианин это оксюморон.
Порядочным христианам вообще запрещается включать бесовские машины! Гаджеты они так и называются Гад же ты, то есть от гада, от дьявола берете всякие приспособления, пользуетесь ими, продав душу дьяволу за эти игрушки (гаджеты), а потом поститесь! Не стыдно? Лицемеры!
СУРА 63: «АЛЬ-МУНАФИКУН» («ЛИЦЕМЕРЫ») 63:1-6
Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: "Свидетельствуем, что ты - Посланник Аллаха". Аллах знает, что ты - Его Посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры являются лжецами.
Они сделали свои клятвы щитом и сбили других с пути Аллаха. Воистину, скверно то, что они совершают!
Это - потому, что они уверовали, а затем стали неверующими. Затем их сердца были запечатаны, и теперь они не разумеют.
Когда ты смотришь на них, их тела восхищают тебя. Когда они говорят, ты слушаешь их слова. Они подобны прислоненным бревнам. Всякий крик они считают обращенным против них. Они являются врагами - остерегайся же их. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
Когда им говорят: "Придите, чтобы Посланник Аллаха попросил для вас прощения", - они качают головой, и ты видишь, как они надменно отворачиваются.
Попросишь ты для них прощения или не станешь просить для них прощения - им все равно. Аллах не простит их. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивых людей.
почему интернет бесовский?
Почему мы постимся, а ты не видишь, Смиряем себя, а ты не замечаешь? “ Потому что во время поста вы ищете себе выгоды И притесняете своих работников. 4 Ваш пост заканчивается ссорами и раздорами, И вы жестоко бьёте других кулаками. Пока вы так поститесь, ваш голос не будет услышан на небе. 5 Разве в пост, который мне угоден, Человек должен только смирять себя И склонять голову, как камыш, Спать на мешковине и лежать в пепле? Это ты называешь постом, днём, который угоден Иегове? 6 Вот пост, который мне угоден: Сними кандалы несправедливости, Развяжи ремни на ярме, Освободи притесняемых И сломай все ярма. 7 Поделись хлебом с голодными, Приведи в свой дом бедных и бездомных; Увидев нагого, дай ему одежду И не отворачивайся от своих братьев. Тогда твой свет засияет, как заря, И ты быстро исцелишься. Твоя праведность пойдёт перед тобой, И слава Иеговы будет охранять тебя позади. 9 Тогда ты позовёшь — и Иегова ответит, Попросишь о помощи — и он скажет: „Я здесь! “ Если ты уничтожишь ярмо угнетения, Перестанешь показывать пальцем и оскорблять других, 10 Отдашь голодному то, что хочется тебе самому, И позаботишься о тех, кто страдает, То твой свет засияет во тьме И твой мрак превратится в яркий полдень." Иегова всегда будет вести тебя И позаботится о тебе даже в иссушенной земле, Он укрепит тебя, И ты станешь как щедро орошаемый сад, Как неиссякающий источник"
так ты наш осуждаешь?
Вадим Агеев
Нее)) Просто интересуюсь!