Религия, вера
Верующие, ну неужели "неверие" может быть грехом. Это же несознательно и естественно. Атеисты
же ничего не делают для этого сознательно. Они же не заглушают специально веру в себе. Ее в них просто нет. Скажем родились бы вы без руки, никто же бы вас не обвинил, что вы безрукий. Также и здесь. Просто родились без этой способности. Вины то нет ведь! Или безрукий человек виноват что он без руки родился????Нет, не виноват. А почему тогда атеисты виноваты? ??Они просто родились с этим. Ну не могуть поверить и все тут. Ну не самовнушением же им заниматься, без конца повторяя: Бог есть, бог есть бог есть....Вот если воровство или ложь. Это да. Это грехи. То есть человек идет на них сознательно, против своей совести. Вот это и есть настоящий грех, когда ты переступаешь! А неверие, ну какой это грех? это же не сознательный поступок, да и не поступок вооббще. Просто определенное умонастроение с детства! Вот и все! Что вы думаете на этот счет?
У атеиста своя вера в собственные силы, когда она иссякнет придёт другая вера. Свято место пусто не бывает
Вы рассматриваете атеистов как людей ущербных по сравнению с верующими. Это не сеть правильно. Корректнее было бы определить верующих и атеистов как представителей двух непересекающихся миров.
безбожникам оправдания нет
Леша Чернов
Правильно! На костер их! На кол!
Алексей Шестопалов
Не богу ли это решать?
))) Знаете, вашим вопросом, вы подтвердили мое мнение об отношении к религии.... У вас, как в том плохом фильме: "Кто не с нами, тот против нас"....Я РАД, что не связал свою жизнь ни с одной группой людей, что до сих пор читает, а самое главное, верит в сказки....
Это ваше личное дело.
Да всё намного проще, у Христа даже апостол был Фома, которого прозвали неверующим. Дело в том что Фома убедившись, менял своё мнение, а многие атеисты не хотят ничего слушать и отвергают всё и вся, что хоть как-то указывает на промысел Божий. А это уже извини меня - паранойя. Знаешь как в споре, когда не хватает аргументов, применяют кулаки, так и коммунисты не в силах доказать, стали рушить храмы и стрелять священников и прихожан
Ну почему же мы безрукие? Мы же не называем верующих инвалидами разума.. .
И не путайте неверие с неверием в конкретного бога, или вы в вере многорукие, как богиня Кали?. .
В каком же тогда порядке будут расставлены Магомет, Иегова, Кеацкоатль и Один?
Не верить в Бога не есть грех. Если человек честно говорит, что не верит, то его слова приятны Богу. Об этом говорит Библия: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден... "(Откровение, гл. 3,ст. 15). Савл был холоден, гнал Христа, но Господь видя его искренность и ревность сделал его апостолом Павлом. Лично я ни в чём не обвиняю неверующих (атеистов) . Просто надо уважать каждого человека и, соответственно, его мировозрение. Бог нам всем судья!
грех по христианским понятиям это отступление от заповедей
бог заповедовал любить его, акак можно любить того в существование кого не веришь вот уже отступление от запроведей.
это единсвенный грех большинсва атеистов .
Грех - это не преступление, а ошибка, нееточность поведения, заблуждаение.
С точки зрения верующих неверие - ошибочное мировоззрение, поэтому грех.
Жорж, никто не рождается верующим или атеистом. Человека воспитывает или общество или родители. И могут преуспеть так, что этот человек становиться отражением той среды, в которой растет.
Вера приобретается благодаря точному знанию из Священного Писания. В ней говорится, что рассматривая творение Бога и размышляя (Римлянам 1:20), можно получить достаточно доказательств о существовании Бога. А постепенно знакомясь с Его обещаниями, растет и вера.
Рита Шапоренко
Просто людям так проще жить, с ложными обещаниями и надеждами. Это не говорит, что бог существует
они сознательно сопротивляются Истине. Это большой грех. Вот если бы они никогда не слышали об Иисусе Христе, тогда другое дело. А так многие еще и богохульствуют.
Рита Шапоренко
Просто мы смеемся над массовым психозом, в чем грех?
Ахаха, рассматривать атеистов на равне с инвалидами я бы не стал. Скорее, атеисты - те, кто здраво умеет мыслить.
Мария Чугунова
блииин. да что же вы все так буквально то воспринимаете
никто не приравнивал их к инвалидам
это просто пример
никто не приравнивал их к инвалидам
это просто пример
Ирина Голубова
А какой толк с вашего ...здравого мышления?
yезнание закона не освобождает от ответственности
Мария Чугунова
я не об этом. читайте внимательнее
у атеистов есть разум и право выбора, они виноваты в том что не пользуются разумом для размышления над тем есть Бог или нет. ведь любой умственно нормальный человек способен осознать существование Творца, что ж они то кичатся.?
ВЕРА - это ДАР БОЖИЙ! Не каждому дается, а только ищущему. А сколько мы знаем святых, которые сначала боролись против Бога. . а потом на смерть за него пошли.
Знаешь, у Карела Чапека есть прекрасная цитата, вложенная в уста Понтия Пилата. Сейчас найду.. .
А. Вот:
"Вы странный народ, много говорите. Все-то у вас фарисеи, да пророки, да спасители и всякие иные сектанты. И каждый, придя к какой-нибудь истине, запрещает все остальные.. . Все равно, как если бы столяр, сделав новый стул, запретил бы садиться на все другие, сделанные кем бы то ни было до него. Словно то, что сделан новый стул, отрицает все старые стулья. Возможно, конечно, что новый стул лучше, приятнее на вид и удобнее прочих; но отчего же, о боги, нельзя усталому человеку сесть на любой стул или просто на каменную скамью? Человек утомлен, измучен, нуждается в отдыхе; а тут вы его прямо-таки силой стаскиваете с сиденья, на которое он опустился, и заставляете пересесть на ваше. "
Вера - это личное дело каждого. Не переживайте)
А. Вот: