Для того, чтобы покреститься нужна вера.
О катехизации прочитайте-
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/index.shtml
Религия, вера
Допустим я решил прям сейчас креститься в церкви....через сколько дней я крещюсь?и что надо для этого
Хочешь попам помогать, на жизнь))? Может старушкам лучше))?
Для этого нужно Ваше намерение.. . Все остальное не важно...
А в какой Церкви Вы решили креститься?
В первую очередь- деньги!
В храм зайти, да со священником поговорить. Он все и расскажет. Или у отца Андрея Забуранного, здесь на сайте, проконсультируйтесь. Помощи Божией!
Надо православно веровать или хотя бы хотеть православно веровать в Бога. Очень рекомендую Вам почитать книгу американского православного священника Серафима Слободского "Закон Божий" http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_001-all.shtml
Сильно не откладывайте крещения: после крещения у Вас будетАнгел-Хранитель от Бога и святой, имя которого Вы носите, станет Вашим небесным покровителем. После крещения обязательно причаститесь в церкви. В крещении человек духовно рождается, в Причастии соединяется с Богом. А с Богом ничего не страшно, с Богом всё возможно преодалеть.
Для этого прежде всего необходима операция по удалению мозга.. . (христианину он не к чему, только мешает...)
Можно хоть прям сейчас, но сначала надо поговорить со священником.
А если без шуток, то сначала надо поститься хотя бы 3 дня причем нетолько телесно, а прежде всего духовно, потому что после крещения причащают и исповедуют (так со взрослыми).
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)