Религия, вера
Православная церковь вступилась за гомосексуалистов. Как вы к этому относитесь?
"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека. Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации», – сказал патриарх Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в среду. Хотя Кирилл и признал гомосексуализм грехом, но побоявшись того, что Совет Европы объявит РПЦ "разделяющей религиозные предрассудки", сделал подобное заявление. Как вы к этому относитесь? Далеко ли мы от того, чтобы регулярно читать новости про браки между гомосексуалистами или про мальчиков, которых совратили священники?
НЕ НАДО ВЫДЕРГИВАТЬ ЦИТАТ ИЗ КОНТЕКСТА!
Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вновь подтвердил неизменность позиции Русской православной церкви в отношении гомосексуализма.
"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации. Это личное дело человека. Но признание этого факта ни в коем случае не меняет нашей позиции в отношении к самому явлению", - заявил патриарх Кирилл на встрече с генсеком Совета Европы в храме Христа Спасителя в Москве.
Патриарх Кирилл напомнил, что "религиозные традиции всех народов свидетельствуют, что гомосексуализм является грехом, как и потеря нравственной ориентации личности".
Однако человек с гомосексуальными наклонностями "не должен наказываться, поэтому мы всегда выступали категорически против любых репрессий и дискриминации людей иной сексуальной ориентации".
В то же время, продолжил патриарх, "признавая гомосексуализм грехом, мы категорически выступаем против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными".
Также патриарх Кирилл выразил надежду, что Совет Европы не превратится в организацию, которая объявит мнение миллионов верующих Русской церкви мнением "людей, которые разделяют религиозные предрассудки".
Маша Ахтичанова
Разве выдернуто?.. Прочитайте внимательно. "Хотя Кирилл и признал гомосексуализм ГРЕХОМ, но побоявшись того, что Совет Европы объявит РПЦ "разделяющей РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРЕДРАССУДКИ", сделал подобное заявление". Слово "разделяют" изменила. Каюсь... Выношу его из кавычек. А вас не удивляет готовность вот так вот легко сказать: "Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации. Это личное дело человека". Разве Библия не говорит однозначно о таких делах?
Началось сращение религий и сексуальности. Отлично. Дополнительный способ покончить с религией.
Даниил Халиман
Не "сексуальности" даже, а педерастии.
Написано: "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. "
Куралай Танирбергенова
а ложись с мужчиною как с мужчиною )))
Сергей Ли
Да написать можно все что угодно. Только странно, что у млекопитающих так же встречаются однополые сексуальные сношения ( так как это животные, поэтому не пишу -"отношения"). За что хоть они " наказаны"?
Православие никогда не признает гомосексуализм естественной вещью. Для православного это всегда было и всегда будет считаться грехом.
Ирина Иванова
Некогда не говори некогда. =)))))
гомо имеет право жить. вот смысла брака гомо не вижу. как и брака вообще - ритуал-то человеческий
вот и предмет обсуждения для плебеев (верующих). .
все едино Кирилла, или Киркорова.
Маша Ахтичанова
А по-моему, такое количество обсуждающих говорит лишь о том, что людей не оставляют равнодушными такие вопросы. Много раз была свидетелем, как мои сотрудники на работе (люди неверующие) бурно обсуждали, когда что-то подобное происходило. Если честно, кинула эту ссылку, подумав, что, может, кому интересно будет. И никак не ожидала такой массовой реакции.
Елена Батаева
а что тут обсуждать? грех он и есть грех..сделанный грех рождает смерть
Я равнодушно отношусь к этому явлению.
А насчет церкви хочу сказать, что раз, по их логике все от Бога - то и геи значит, тоже.
Елена Батаева
ну вы же сами понимаете ,что не "все" от Бога..Бог есть свет..ничто нечистое на имеет к Нему отношения
Обычная чкловечность и милосердность, присущая христианству так же - заступаться за слабых, немощных и гонимых.. .
Просто добрый человек, не христианин, поступает так же
Farxad Azizov
А вот бог не проявил милосердие и уничтожил Содом и Гоморру! Может быть и человеку надо с него брать пример7
Ирина Иванова
А,пацанов тр...хать тоже доброта!!!!
Что за бред ты несёшь святоша?!!!
А вы читайте то, что вам нравится и не читайте, что не нравится. Нервы сохраните. Кто виноват, что их распладилось? Неужели всё на церковь списать? Общество, которое погрязло в гламуре и вседозволенности. Отношусь я так: думаю, что церковь обратило наше внимание на прблему, которая растёт как снежный ком. Вообщем рыба гниёт с головы.
Ирина Иванова
И я о том же - всю верхушку церкви на костёр!!!!Да и всех остальных попов туда же.
Следующий шаг: объявить жителей Содома и Гоморры святыми!
началось.... ( Они должны были когда-нибудь внаглую показать свою мордлицо... .
P.S цитата: "но побоявшись того, что Совет Европы объявит РПЦ "разделяющей религиозные предрассудки", сделал подобное заявление. "
" кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. " Иак. 4:4
Татьяна Наркевич
Скорее "Свершилось".
Дискриминация, это лишение юридического и номинального права человека на жизнь и защиту, в частности государством, на нормальные права и конституционные гарантии, пидоры право имеют, об этом Кирилл и говорил, и никакого признания или церковного отрицания греховности этой мерзости не прозвучала, не стоит подтасовывать факты, православная церковь никогда не признает голубизну христианской нормой
.Есть заповеди Христовы, их и исполняйте.. любой грех рождает смерть.. чего обсуждать какой из них грешнее..
ну конечно вступилась! ведь если она начнёт вычищать от гомосеков свои ряды, то ведь служить некому будет!
Когда, интересно, начнется крестный ход православных гомиков? В перьях, макияже и, естественно, с крестами.... для толерантности могу посоветовать в сопровождение казаков с шашками наголо....
Хорошо что хоть совета европы пока ещё побаиваются.
Интересно, да я понел но для чего тогда церкв если можно грешить??? чему они учят лядей? Думаю идти за токими людми глупа!
Ну, вот и всё.Наконец-то этот лохотрон показал себя во всей красе. Пора кончать этих шутов и ихних пидорасов.
Православная Церковь-Тело Христово! А что творит церковная администрация-Господь рассудит.
Бог создал Адама и Еву. Но не двух Адамов.
Если ты помыслишь о жене брата своего - это грех (блуд) .
А если ты помыслишь о брате своем....
Дубровинская Школа Детсад Катюша
в Писании так не написано,что РЦ-Тело Христово..у Тела Христова нет администрации)))у Него есть Глава
1. ссылаетесь на желтую прессу
2. «И в отношении больных людей нельзя употреблять смерть, как средство решения проблем» , – сказал патриарх. Это по христиански. Тольок Господь имеет право отнимать жизнь.
Ирина Ревенко
ах, спасибо, успокоил, что сжигать на кострах они ПЕДИКОВ (по крайней мере) не будут. "добрый" какой у вас патриарх... ))))
Маша Ахтичанова
1. Ну если вы сайт РПЦ называете желтой прессой, то извините... (кстати, и "Известия" написали об этом)
2. "Хотя Кирилл и признал гомосексуализм ГРЕХОМ...". > ЧИТАЙТЕ внимательно! И вам того же желаю...
Куралай Танирбергенова
они не больные люди , просто другие.
Всеволод Шуяков
А почему председатель РПЦ ссылается на религиозные традиции, а не на Библию? Она не авторитет? Левит 20:13: ...Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. Они непременно должны быть преданы смерти. Их кровь на них.
Анастасия Горохова-Леончик
Библия - вот главный желтяк!
во кого-то зацепила тема голубизны! да всегда Православная Церковь это считала грехом. и ведь надо вести битву не против кррови и плоти, а против духов злобы поднебесной. а гомосексуалисты уже прижизни наказывают сами себя-этому есть факты.
Все в руках Божиих!
Даниил Халиман
В каком смысле?
Удивительно, что председатель РПЦ ссылается на "...религиозные традиции народов", а не на Библию в которой прямо говориться Левит 20:13: .."Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. Они непременно должны быть преданы смерти. Их кровь на них.
Видимо Библия уже не авторитет.... "
ещё один шаг к демократии.. на западе гомики уже стали священнослужителями.. так что и мы скоро до этого дойдём..
"Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом» , – напомнил предстоятель РПЦ.
«Совершающийся грех не должен наказываться.. . людьми, вершить суд это пререгатива Божия.
Даниил Халиман
А камнями побивали раньше, тоже с неба? "...грех не должен наказываться.."(?) А Павел говорил, что должен-1 Коринфянам 5:1-5:" Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. "
-как вы удалите педерастов из своего собрания? Они же вам деньги несут! Нет у вас такого порядка.
Отличненько надо избавлятся от предрассудков. Правда они только начали, а у нас все это есть давно уже.
жолтый (ая) пресс а)
блин почему мы все боимся совета европы содомия это действительно грех развращающий человека потому что он не принесёт плода а смысл брака в том чтобы рождались дети
Русская православная церковь в любом случае не желает утрачивать свои позиции в мире. Поэтому если призовет совершить крестовый поход против "содомитов", то начнёт терять свой авторитет на западе среди своих же верующих. Которые более прогрессивны в вопросах гражданских, а также духовных прав и свобод. Конечно многие из "заграничных православных" не признают гомосексуальность нормой для христианина, но выступают против никому не нужной травли людей с гомосексуальной ориентации. Все оголтелые религиозные гомофобы любят приводить "левит 20:13" и всякие "гетеронормативы" из новозаветных соборных посланий, однако забывают следующее. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить». *
Что ещё в очередной раз подтверждает избирательность библейской религии.
А насколько далеко общество от того, что "будет читать о гомосексуальных браках" - сказать сложно. Вопрос то политический больше в официальной позиции РПЦ, которая не хочет терять своих более прогрессивных последоватей (и у себя, и за рубежом), поэтому и заняло более лояльную позицию к геям. Но вообще, проблема сильно раздутая, и раздувается именно духовенством. Демонизация или гуманизация гомосексуальности - манипуляционный инструмент духовенства, который позволяет управлять консервативным большинством в своих целях.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:18-28)
Аппостол Павел в своем послании к Церкви в Риме говорит:
что за-то, что люди вместо живого Бога поклоняются предметам изделиям своих рук то Он омрачает их разум и они грешат велико
О мужеложестве он говорил еще в 1-ом веке!!!!
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:18-28)
Ahtam Naimov
Мерзкое религиозное чтиво. Воротит от его вмешательства во все и вся.
там где грех нет Бога, а брат Кирилл да простит его Господь служит греху.