Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Если бы не было ада, тебе бы легче было?

Сергей Попов
Конечно легче
Андрей Гюнтер
Лучший ответ
Нет было бы хуже.
Ад это часть механизма чистилища задуманного Отцом.
Может ли он задумать что-то не во благо?
Мало что кому не нравится?
Мир Тебе мо любимый, Мой Бог!
Отвечу Тебе шуткой! Мне иногда страшно, подумав о том, что я уже в Раю.!)) )
Потому как не пройдя АД, не оценить Рай.
Ируся Попова
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! Нет.
Познал я, что всё, что делает БОГ, пребывает вовек:
к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, -
и БОГ делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
А ты посмотри на элитные тусовки хоть западные, хоть наши доморощенные.
Никто из них ада не боится.
Живут по полной программе.

Едят тоннами, пьют цистернами!
Каждый по пять раз "переспал" с каждым не соблюдая половых различий.
Каждый их "пук" освящается в СМИ - слава и почет повсеместные.

А посмотришь на их "натянутые улыбки" с потухшим взглядом и жалко бедных становиться.
У каждого в душе уже есть свой ад....
Мир тебе, чадо, как можно бояться ада, не зная что это такое? ) Мы же с этим не соприкасались? ) Привет, Яс ! )
Али Ага
Ад= это Вечный труд. Это жизнь наша в которой мы все и живем.
От возлюбленного и слышу. Почему, если бы. Ада пока еще ни кто не видел.
Kana Jusubpekov
Сергей Попов А если бы кто и увидел , то вы ему не поверили бы?)))
взаимно.
ответ - без разницы
Ivan Litvinov
Ад это не место, а состояние грешника перед чистейшем Богом.
То, что называют адом как раз и создано для очищения и облегчения души.