Не только из дерева, камня, гвоздей
тюремные сложены своды -
сперва их возводят из чистых идей
о сути и смысле свободы.
Любая идеалогия возведнная в ранг религии, несёт в себе насилие. Не важно христианство это, коммунизм или фашизм. Помните, что сказал бармалей в к/ф "Айбольт 66": "Все эти зверушки несчастные? Ничего, я заставлю их быть счастливыми". На самом деле ни какая идеалогия не может нанести вред, если только она не насаждается силой. Вот и церковь присмирела, теперь она мирным путём вешает лапшу на уши. НО!
Формулы, при нас ещё готовые,
мир уже не примет на ура,
только народятся скоро новые
демоны всеобщего добра.
Религия, вера
Как церковь оправдывает то что от её имени убивали неверных, такое убийство можно оправдать?
Не понимаю о ком речь:)
Бог такое испытание послал, так что - увы...
Да христиане в целом НАКУРОЛЕСИЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО- а раскаяния пока не видно.
и крестовые походы и костры инквизицыи, в россии кстати тоже было-народ загоняли в Днепр и топили нежелающих принимать !"греческую" (православную веру.
а церковь зачастую безмолвствует.
Они "не понимают" о ком и о чём речь...
Неверных убивали от имени мечети, а от имени церкви убивали нехристей.
Церковь это люди, а они могут оправдать все, что угодно, особенно если сердце лукаво и крайне испорчено.
Какой церковью?
А причем тут церковь? Задайье этот вопрос тем кто это делал от имени Церкви.
Ща скажут, что это были неверы или от сатаны. В любом случае у них на любой логический вывод найдется нелогический ответ.
Поводов для инквизиционных процессов служили именно эти слова Савла (Павла) : "предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа". Считалось, когда тело страдает, дух очищается в мучениях.
Чё только он не наплёл посылая христиан 14 раз в письмах, но следуют ведь как ни странно...
Людмила Рауш
потомучто они создают конфликт дух-тело, если тело страдает, то дух не может быти блажен
Иисус говорил, разруште все церкви - я за три дня возведу новые. (неточная цитата) . Настоящая церковь находится в сердце человека.
Людмила Рауш
это не цитатая, НЕВЕРНЫХ УБИВАЛИ МАССОВО
Рустем Исмухамедов
Если вы оставите мне свой телефон, паспортные данные и тп. я с удовольствием возьму кредит в банке ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ.
ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ДАВАЛИ СОГЛАСИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА.
Папа у католиков уже принес извинения, вот только легко не отделается
Какую церковь имеете ввиду??
Ни какое убийство нельзя оправдать!
Любое убийство -грех, никто еще не отменил закон ..не убий.. .
А те которые убивали уже не ответят.