Религия, вера

Почему грешить легче чем соввершать добродетели?

Елена Зайцева
Потому что ответственности брать не надо:) А что бы совершить добродетель? Нужно сильно потрудиться и духовно и физически:)
Слава Клевакин
Лучший ответ
То и другое творить не сложно, вопрос в другом, кто к чему привык.
Потому что человек создан по образу и подобию Божьему.
***molya ***
Потому что "грешишь"- для себя, а "делаешь добродетели"- для других.
это наверно потому что вы - верующий
Сергей Плякин
Смотря что понимать под "грехом".
Timur Timurov
Первый закон диетологии: все вкусное - ВРЕДНО!
Юлия Николаева
грешить, это как разрушать, всегда легче, чем воздвигать ( т. е. делать добрые дела) . только сильный духом может перебороть себя и отвернуться от греховных дел. да и слово "грех" придумали люди.. . я бы сказала, что мы неидеальны и в нас присутствует всё: и хорошее и плохое, грех же - это действия, совершённые человеком, противоречащие человечности. но не как не от того, что человек, например, родился ( как считают многие в инете) . человек не грешен, если не совершал ничего.. . я так думаю.
Tima Timofei
Не судите всех по одной мерке!!!! Кому-то приятней дарить людям радость....
Николай Ойнас
Это кому как. Смотрите, как много женщин не идут на панель, даже если им нечего есть. Если грешить просто, почему бы им это не сделать? И заработать хороших денег при этом. Большинство же готовы мыть туалеты или загаженые подъезды, но не идти в проститутки.
Потому что такова природа нашего ума (греховная природа) поэтому заставит себя совершать добродетели нелегко.
Но это положение пременно и исправимо, было бы желание...
Почему легче убивать, воровать, чем жить не тужить в мире с окружающими?
Мне кажется что первое сложнее, как душевно, так и физически да и расплаты потом жди...
Арсен Буфан
После грехопадения изменилась природа человека. Мы теперь греховны по своей сути и грешить для нас естественно, а совершать добродетели - противоестественно. Поэтому Иисус и говорил, что надо родиться свыше, изменить свою природу.
Дмитрий Ххх
Не надо говорить от имени всех !
Ценности поменялись. Грешком-то можно и похвастаться, а сделаешь доброе дело, самому приятно, но ведь никто не знает... а скажешь, могут покрутить и пальцем у виска.
Если в человеке изначально заложено совершение меньше добродетели чем плохого, то конечно он грешить будет больше и естественно даже не задумываясь. Но если он начнет отличать плохое от хорошего, то для совершения больше добродетили ему придется оч постораться, работать над собой. В принцепе такого человека Бог и награждает больше, т. к. он именно старалься совершать добрые дела, несмортя на свою противоположную натуру.
катиться с горочки легче, чем взбираться на неё.
Miss Wonderful
Потому что запретный плод сладок!
Кому как. Язычники не соверщали грехов ивосе не потому что Боги за грехи накажут а из-за естественной потребности служить добру впинанной с молоком матери. . А отрёкшиеся от Рода деградировали
Natalia Gutu
Елена Зайцева Бред и вранье.
С горки в пропасть легче, чем в горку к вершине.
Ответный вопрос: если ты переспал с женщиной, которая хотела этого и тем самым принёс ей удовольствие - это грех или нет. Вряд ли это подпадает под слова Господа: "Если вы посмотрели на женщину с вожделением, значит уже прелюбодействовали с ней".