Религия, вера

Почему грешить так легко, а каяться ой как тяжело?

"легко " грешить только равнодушным к Богу и Его заветам, они вне Христа, вне Божьей святости, для неверующего Бог нереален, а каяться такие неспособны, как и религиозники...
Для христианина согрешение в малейшем это мука и скорбь, поэтому тут же исповедуем грех, чтобы ходить в чистоте и святости, не теряя мира Божьего в сердце.
Елена Вахрамеева
Лучший ответ
Это вопрос к создателю душ, что в человечеках.
Потому что попасть в рабство обычно легче, чем получить свободу.
* Maks * ..........
А вниз легче, чем наверх...
Мария Вальтер
Потому что грех сладок. Наша душа его любит, пока не осознает, что он её убивает. А, когда осознает, тогда и раскаяться не тяжело. А вот не повторять греха, который стал уже привычкой, второй натурой, бывает не просто. Здесь сила воли нужна и сильная ненависть ко греху.
Не знаю зачем так всё сложно устроено
Мишаня .
И каяться многим легко, пока аппетит дремлет.
Да кто поймёт этих психов
почему каяться тяжело, непонятно.
а зачем каяться ведь грех не для всех людей существует как и бог ?
Потому что не каждый готов признать свои ошибки. Если два друга поругались, первый пойдет на применение мудрый, потому что дружба для него главнее, чем глупость, которая их разеденила
Скользить – это тебе не взбираться.
Признание своих ошибок противоречит гордости.
Потому что со временем понимаешь что натворил.. приходит осознание всего этого, просыпается совесть и тогда становится очень тяжело от всего этого