Религия, вера

как узнать что я записан в книге жизни? Праведник кто не грешит вообще? ? Или кто кается???

Во время Крещения иерей просит Господа, чтоб он записал крещаемого в Книгу Жизни
Олька Ульянова
Кто максимальные усилия приложил, чтоб не грешить. А измерять не нам.
... в селе у нас обвал кладбищенского берега. Перезахораниваем около 80 старых могил. Нашли одну бабку, похороненную в конце 60-х.. . нетленная.. . вот как судить?
Алиев Бауыржан
А Вы сами как думаете?
Да ни как, если не имеешь любви которую имел св. апостол Павел, который за соплеменниках своих готов идти был в ад, но и там ничто его не отлучило бы от любви к Богу. Разбойник не надеялся, а в рай вошёл.
обычно кто записан. . у тех много линий на ладони
Мне кажется, что правильней всего будет, если вы сами разберётесь в этом вопросе, исследуя Библию.
Христианин не может знать, записан-ли он в книгу жизни. Он на это надеется. Если он "точно" знает, что записан, то это верный признак того, что он туда не записан.
Ирина Ильченко
Тот кто освобождается от последствий своих грехов тот и достигает благих планет, на которых живут праведники.
Праведник, это человек, который живя мирской жизнью достиг святости.
Праведная жизнь--жизнь по заповедям, Такой человек творит добро, противится злу. Прочтите заповеди блаженства. это и есть лестница праведности.
душу убивают смертные грехи (быстрее всего) а также жизнь в каждодневном грехе без покаяния.
Праведник - это тот, кто получил оправдание. То есть -
Оправдание = невиновность.
Но как бы мы ни старались, мы всё равно не оправдается перед Богом собственной праведностью.
Оправдываемся (=делаемся невиновными) только верой через Иисуса Христа через покаяние. В этом вся красота оправдания.
не верь тварям
В Малахии 3:16 написано: «Но боящиеся Бога говорят друг другу: „внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его“». Со времен Авеля Бог замечал — как бы записывал в книгу — тех людей, которых он будет помнить, чтобы дать им вечную жизнь. Надо знать Бога.
праведник кто послушен Богу
Сергей Ефимов
попросите сделать ксерокопию, раз оригинал сокрыт
В книгу жизни записаны те, кто исполняет волю Бога. А в чем заключается воля Бога? Чтобы найти ответ, нужно получить помощь в изучении Библии. Через Библию истинный Бог дает все необходимые знания для спасения.

"15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "
Malika Gufa
безгрешных нет, ни одного, но праведник - тот, кто знает Божьи законы, старается по ним жить; не всегда получается, но Бог Иегова ценит наши старания и видит наши мотивы. Раскаиваться искренне нужно всем. Главное больше такого не совершать.
Праведник - это тот, кто старается не грешить, а если вдруг и согрешит, то искренне и со слезами кается, вымаливая у Господа прощение, и лишь получив его (прощение) , становится достойным вновь называться праведником !