Нового года не будет ,
Дед мороз принял ислам
Религия, вера
Такое ощущение что грешить намного легче чем не грешить и придерживаться норм ислама?
Верно, грешить легче чем не грешить, так как человеческая природа грешна, и всегда тянет в грех.
И Магометанства легче придерживаться, чем Христианства, так как Магометанство не требует святости, а просто каких то формальных ритуалов, которые (как думают Магометане), приведут их в рай.
Единственная проблема смертных грехов в том, что их слишком мало
Salam alejkum brat. Budte ostorozhny. Oblegchen put' k mestu naznachenija. Esli vy dlia geeny, to vam oblegchen greshnyj put'. Primite mery poka ne pozdno.
Рай окружен испытаниями, потерпи и держись ислама
Ислам это пьяные абреки возле клуба тыкающие пальцем в небо и орущие Аллах Акбар
предлагаю, как принято в науке, мысленный эксперимент.
Что будет с нами и с христианством, откажись мы сегодня от наследия иудаизма и заодно от навязчивой опеки старших братьев по вере в одного и того же бога?
Для этого вернемся к тому, с чего начали, и пройдемся-ка по всему списку.
Если, к примеру, отменить ВЗ как христианское священное писание, то, кроме оскорбленных чувств "не читавших, но одобряющих", что реально изменится? В общем, ничего, поскольку ВЗ все равно никто не читает, кроме клирошан, для которых главное – отнюдь не смысл, но – быстрее оттарабанить положенный объем.
То же относится – как ни страшно даже помыслить об этом – к перечислению в Евангелии еврейских предков Иисуса – да будь Он хоть негром, хоть индейцем,
Благая Весть о Царстве Небесного Отца и Вечной Жизни для всех не изменилась бы ни на йоту.
И – самое главное – все эти еврейские родственники Иисуса НИЧЕГО не добавляют к Его проповеди, обращенной к
но лишь навешивают на нас груз незаслуженного почтения к «боговой родне», ничем христианским себя не прославившей.
И вообще, со всего этого "детоводительства" ко Христу христианам, что называется "ни молока, ни шерсти",
их вера в Сына Божия нисколько не пострадает от отсутствия достоверных сведений о Его земном происхождении.