Религия, вера

А вот что такое человек? )) И по каким критериям его определять если Иешуа был получеловек-полубог? )) (Это не я сказал)

Элита Доноева
Он не был половинчатый, ведать не то читаешь.
ЧЕЛОВЕК, переводится как - МЫСЛЯЩИЙ (чело) во ВРЕМЕНИ (век).
Aliya Kusmangali
Лучший ответ
Элита Доноева Да, надо бы перестать это читать ) А то христиане мне уже чАготА лишнего наболтали )
Иисус не был "полу... " Он был и есть Сын человеческий, то есть Человек, и Сын Божий, то есть Бог!
не полубог-получеловек, а Богочеловек. А про что тогда вы хотите услышать. Если не говорить о духе, тогда человек - это просто тело, а уж тогда- такое же животное как и все многообразие животного мира. Собственно, чем мы отличаемся от обезьяны - разумом? ? Но у них тоже какой-то зачаточный разум есть и даже их пытаются учить говорить. А вот Духа Святого в них точно Бог не вдохнул, вот наличие Святого Духа и есть критерий Человека разумного
Дмитрий Лашков
по сознанию.
- животные живут как во сне
- люди действуют на полуавтомате
- те кто повыше осознают всё
Юрий Берелет
Вот блин, весь кайф испортил: "Не писать про дух и души". ТАК НЕ ЧЕСТНО!! !

Тогда так:
1. Человек существо, смысл существование которого развивать свои навыки и помогать развитию навыков других людей (если он не эгоист) .
2. Он участвует в жизни других людей для развития всего общества. (Опять же приписка об эгоисте) .
3. Мы живем для продления рода людского.

Ах черт не то, что надо написал. УДАЛИИИИИИИИИИИИИИИИ,
Это ВЕНЕЦ (вершина) творения! Призванный к обожению т. е. к уподоблению Богу!
Иисус - стопроцентный Бог и стопроцентный человек одновременно!
Что такое человек? Разум, чувства, воля в телесной оболочке.