Религия, вера

По каким критериям Бог определяет какое животное отправить в рай? Ведь у животных нет культуры, манеры поведения и веры.

Олег Клоков
Это рай зверей. Глаза их кротки.
Если звери жить в лесу привыкли,
здесь им – лес.
Если жили в прериях – трава
стелется под ними, как когда-то.

Не имея душ, попали звери
в рай, совсем того не сознавая. .
Их инстинкты все-таки здесь живы
и куда-то снова вдаль зовут,
несмотря на кротость глаз звериных.

Им под стать природа расцветает.
Ублажая их, из кожи лезет
вся природа, им воссоздавая
все, к чему привыкли в жизни звери:
лес густой,
зеленые поляны.

Кое для кого из них и рай
быть не может местом, где нет крови.
Кто-то и в раю все тот же хищник,
гордо повышая совершенство
собственных когтей или зубов.

Когти, зубы стали смертоносней.
Могут здесь подкрадываться звери
незаметней, чем живыми крались.

Их прыжки теперь на спины жертв
занимают не мгновенья, - годы,

потому что их прельщает сладость
долгого скользящего полета
на лоснящиеся спины жертв.
Те же, кто здесь жертвы, знают все,
но у них есть собственная радость
все-таки бродить в раю зверей,

точно под такими же ветвями,
под какими их убийцы бродят,
и без боли завершать свой путь,
страха не испытывая вовсе.

В центре мироздания они,
внюхиваясь в сладкий запах смерти,
ей навстречу радостно бредут.
Прыгают на них. Их рвут на части.
А они встают и вновь идут.
Ирина Золотова
Лучший ответ
в раю нет животных
Олег Клоков А что есть в раю? И как души борятся с тоской по прошлой земной жизни?
они идут все в рай, потому что так как в них нет человеческих возможностей, а значит и нет с них ответствености у них и спроса нет за поступки.
Как нет вот есть муравьишка он перенес на один листик больше, чем другие, а самое главное, он все время переживал за свою колонию. За это он попадёт в рай.
Какую *уйню выдумали.
Олег Клоков Выходит Бог отправляет в Рай сильных. Но он и сделал этого муравьишку сильным. Значит всё заранее предрешено Богом и все идет по плану:)
Для попадания в Рай не нужна культура, манера поведения, религии.... Для попадания в Рай нужна совесть, нравственность, мораль, честность, справедливость, духовность....
Если собака - то в рай обязательно
бога нет и христианский рай не существует. после смерти животные прерождаются снова мире животных или в некоторых случаях в мире людей
а с чего ты взял, что Рай это где то там на небе? Рай это жизнь людей по законам Бога возлюби Бога и ближнего, как самого себя!
По весу . Толстых в ад - жир сгонять, а тощих и сирых в рай, что-бы привести в их божеский вид .
Lubovi Beletckaia
они все в рай идут им там тоже жрать чтото надо
Евгений Лётин
Они все в рай идут.... в жаренном виде
А с чего вы решили, что животные отправляются в рай?
Зинат )))))))
животные тоже наверно бывают добрые и злые, совершают хорошие и плохие поступки (по меркам животных)
Никифорова Наталья Хороший и правильный ответ.... Но многим этого не понять....