Религия, вера
Правда, что Бог определяет, куда попадёт человек, в Рай или в Ад, по его поисковым запросам?
Нет, это делает гугл.
Что ж, в этом есть доля истины:
поскольку, если человек действительно ищет Бога, то в итоге к Нему и приходит!
А если ищет что-то другое, зачастую оказывается в сетях у сатаны.
Так что, люди, будьте бдительными!!!
Да, Бог это определяет, но понятия о рае и аде у нас неточные . Ранее умершие люди еще могут ходатайствовать за умерших позднее пред Богом.
Ад - жизнь.
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Обычно в ад. А шансов спастись почти нет.
Какие поступки совершаешь при жизни то получишь и после
Бог выносит решение на основании дел человека, его образа жизни, мотивов, мыслей.
Как сказано в Коране (смысл):
«И кто сделает добра весом в пылинку, тот увидит это, и кто сделает зло весом в пылинку, тот увидит это» (99,7-8).
Бог говорит:" Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие, выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство".Бог дает возможность каждому свободу выбора, он не принимает ни за кого решения, только дает руководство, чтоб люди счастливо жили