Религия, вера
верующие как вы объясните что у неандертальцев в могилу кладут пищу что свидетельствует о вере в жизнь после смерти
Прогресс налицо! Верующие уже обсуждают неандертальцев. Раньше говорили, что неандертальцев не могло быть, потому что не могло быть никогда. И возраст костей пошёл уже на 100 000 лет, а не 6 000.
Откуда у Вас такая инфа?
Неандертальцы - это не тупорылые обезьяны, а вполне даже люди.
Тупая ветка.. . А КУЛЬТУРУ МУСТЬЕР кто развивал???
Видишь, чадо, даже неандертальцы верили в жизнь после смерти, а некоторые из этого века не веруют.
Алмагуль Алшынова
а ты боже ниже читал как тогда быть с тем что чел не первый
Шагай Владимир
хи , забавно
вроде доказано уже что неандертальцы тупая ветка не имеющая ничего общего с человечеством, в связи с этим вопрос теряет смысл ...по второму, и что? тут несомнено яспис прав:)
я вам отвечу словами неверующих, если события о которых говорится в Библии вы говорите, что это бред, то вы сейчас упорствуете датами гораздо поздними, и подтвердить их истинность не представляется возможным....
Алмагуль Алшынова
как это не возможно это раскопки доказывают
Я тоже долго думал откуда люди единодушно с древности верили в бога. В реальности ему не заставит труда и всех поверить в свою силу просто не видит необходимости. Но повидимому он в своё время видел необходимость религии у Неандертальцев.
Совершенно верно. Так и есть.
Это традиции пришедшие от язычников, на самом деле загробной жизни нет. .
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:19)
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают <все> помышления его.
(Пс. 145:4)
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)
(Еккл. 12:7)
(Быт. 3:19)
(Пс. 145:4)
(Дан. 12:2)
Виктория Жирко
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной,...
нет загробной жизни а как же Царствие небесное?
даже у на кладут в гроб какуюто вещ покойного !
которая как видели была ему немного интерестна !