Религия, вера

Как верующие относятся к вымершим предкам человечества - неандертальцам, австралопитекам и меланизийцам?

жившими сотни тысяч лет назад и фактически являющимися нашими пра пра родителями ?
Максим Белкин
Похоже, что предки у верующих не в чести.. . иваны, родства не помнящие...
Roman Martselyuk
Лучший ответ
никак не относятся, к вымыслам учёных трудно как -то относиться
Вот возьмите /глину/ и попробуйте сразу слепить человека ..)) компьютер был другим пару /время/ назад ..))
Иван Рябцев
Иван Рябцев А /скоро/ эволюционирует и будет называть старые ЭЫМ динозаврами, а калькулятор черьвяком
Вопрос сложный давно дело было. В человеке есть совесть, есть чувство прекрасного. Как только речь идет о человеке так там есть и наскальная живопись и различная утварь. Обезъяна она и есть обезъяна ей на наше чувство прекрасного наср...
Креационисты, то есть те, кто верят в божественное творение жизни на Земле, считают их не предками человека, а деградировавшими потомками :-)
Мол, это все выродившиеся ветви потомков Адама и Евы.
А то, что этим останкам до нескольких миллионов лет - просто отрицается. Мол, методы датировки не точны, ученые все врут ради сохранения своей репутации.
Утверждается, что все они были истреблены во время Потопа.
Вот так и живем :-)
Так же как же как педофил относится к найденным у него снимкам его жертв.
Положительно. Исследования ученых доказывают, что они не являлись предками человека.
А что можно сказать об останках так называемых неандертальцев, которых считали представителями обезьянолюдей? Исследователи начинают менять свой взгляд на то, кем они были на самом деле. В 2009 году Милфорд Уолпоф написал, что «вероятно, неандертальцы были просто человеческой расой» (American Journal of Physical Anthropology).Неандерталец (от названия долины Неандерталь в Германии, где были найдены его первые ископаемые остатки) , несомненно, относился к человеческому роду. Сначала его изображали полусогнутым, глуповатым на вид, волосатым и похожим на обезьяну. Теперь стало известно, что эта ошибочная реконструкция базировалась на ископаемом скелете, который был сильно деформирован болезнью. С тех пор было обнаружено множество ископаемых остатков неандертальцев, подтверждающих, что они не очень отличались от современных людей. В своей книге Ice (Лед) Фред Хойл констатирует: «Нет никакого доказательства того, что неандерталец в каком-нибудь отношении стоял ниже нас» . Вследствие этого новые изображения неандертальца приобрели более современный облик.
Австралопитек. Более тщательные исследования выявили, что его череп «отличался от человеческого не только меньшим объемом мозга»  . Анатом Цуккерман писал: «Череп австралопитека, при сравнении с человеческим и обезьяньим, обнаруживает поразительное сходство не с человеческим, а с обезьяньим черепом. Противоположное заявление равносильно утверждению, что черное — это белое»  . Он также сказал: «Наши находки не оставляют сомнения в том, что.. . австралопитек похож, скорее, на современных человекообразных и прочих обезьян, чем на гомо сапиенса»  . Дональд Иогансон писал: «Австралопитеки.. . не были людьми»  . Подобным образом Ричард Лики признал «невероятным, чтобы наши непосредственные предки произошли от австралопитеков».  Если бы сегодня обнаружили живых австралопитеков, то их посадили бы в зоопарк вместе с другими человекообразными обезьянами. Никто не называл бы их «обезьянолюдьми» . То же самое можно сказать и о других ископаемых «родственниках» , похожих на них, например о «Люси» , низкорослом виде австралопитеков. О нем Роберт Ястров говорит: «В абсолютном объеме его мозг не был большим. Он составлял лишь треть объема человеческого мозга»  . Очевидно, и это существо было просто «человекообразной обезьяной» . В журнале New Scientist говорилось, что череп «Люси» «очень похож на череп шимпанзе»
Alisa Fox
Сережа Пуненков ну если вы так подробно изучили вопрос, так чего же не написали, что австралопитеки были прямоходящими и пользовались примитивными орудиями труда, которые сами же и изготавливали?
обезъянка, конечно. но зачем же умалчивать факты? ;-)

Олег Степанов А почему обезьяны должны эволюционировать? С таким же успехом вы могли спросить "А почему волки не эволюционируют в чихуахуа?" Или "почему львы не эволюционируют в кошек?" Фактически, они эволюционируют. Как и мы, как и все животные. Но, если вы решили, что шимпанзе существовало до человека и не менялось ни на грамм за всё время эволюции человека... Ну, похоже в школе вы слушали не всё. Те четверо посередине это так называемые переходные стадии. Они пропали потому что каждый последующий, из этих четырёх, вид был лучше предыдущего. Естественный отбор. Надеюсь вам в школе говорили о нём? Шимпанзе выжило, потому что не составляло конкуренции человеку. Они жили в разных средах. Шимпанзе (а точнее их предок, подчёркиваю) жили где нибуть на деревьях, питалась фруктами... Не знаю. В то время как Австралопитеки и Неандертальцы жили в одной среде. Рано или поздно последний попросту вытеснил первого, потому как был более развит. Да и как вы это себе преставляете? Чтобы по Москве ходили лю
Олег Степанов ....люди, в куртках, с цивилизованные, с телефонами и айпедами, а рядом полуобезьяна в шкуре и с дубиной?)
Последнее утверждение попросту смешно. Боюсь я помню инфуу про ДНК, (лучше бы погуглить, но у меня нет времени) но всё же потараюсь обьяснить на пальцах. У каждого существа есть ДНК с кучей звеньев отвечающих за какой либо признак. Например цвет кожи или меха. У одного вида количество звеньев ДНК одинаковое. При спаривании гены соеденяются в определённой последовательности, один к одному. Потомок берёт признак либо от матери, либо от отца. Например цвет глаз.
Потомок аиста и крысы просто не может существовать, по той причине что гены не смогут соеденится. Это как сделать молнию на куртке, у которой на одной стороне 15 зубьев, а на другой 24. У аиста есть признак, например, количество перьев на голове. Но у крысы то нет перьев. И что делать? Передать потомку перья или нет? А куда деть мех доставшийся от крысы? Смешно...
о, классная ава)))
(K
((Gogi))) Korobkow!!
Как к мифу. Я мог бы и лучше придумать при желании, и факты подставить недолго.
Максим Белкин и скелетов в музеях наставить и орудия труда )))))))))
Вера - это процесс недуманья)))