Религия, вера

Господа мусульмане что скажете

Д М И Т Р И Й
я не мусульманка,слава Богу,но скажу,что прав Шейх Ахмед....имам Мустафа (ныне Марк Габриэл), бывший профессор Исламского Университета Аль-Азхар (Каир, Египет). За обращение в христианство его пытались застрелить, но Марку удалось переехать в США, где он позднее написал книгу "Ислам и терроризм", опровергающую утверждение, что ислам является мирной религией.
http://www.markagabriel.org/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=49

6. др. Мухаммед Рахуми (ныне Сэмуэл Пол), бывший декан в Исламском Университете Аль-Азхар (Каир, Египет).
[ссылка появится после проверки модератором]

7. Хэмрен Эмбри, Индонезия, до обращения был председателем Мусульманского конгресса Калимантана, а также исполнял обязанности имама и проповедника в армии.

8. имам эль-Факи, Судан, в 1998 г. за переход в христианство подвергся тюремному заключению, после чего начал проповедовать мусульманам-однокамерникам.

9. имам Хаджи Хасман Мухаммед, Эфиопия, вместе со всей семьёй обратился ко Христу в 2003 г., за что подвергся избиению и разграблению имущества.

10. мулла Ассад Уллах, Афганистан, случайно получив Библию, прочитал её и уверовал во Христа, позже тайно крестился. В 2004 г. за переход в христианство был убит вместе с ещё четырьмя афганцами-христианами, о чём сообщил агентству "Рейтерс" представитель движения "Талибан" Абдуль Латиф Хакими.

11. Салех Хуссейни, Нигерия, бывший мусульманский священнослужитель, преследовавший христиан до тех пор, пока однажды сам не обратился ко Христу.

12. имам Джемаль Зарка, Ближний Восток. Впервые познакомился с христианством, зайдя в церковь. Позднее уверовал и крестился, вместе со своей семьёй.

13. имам Зак Гариба, был настоятелем мечети в Гане. В 2000 г. принял христианство, живёт в Канаде.
http://www.gariba.org/ourTestimony.php

14. имам Абдуллахи Ахмед, Саудовская Аравия, из семьи нигерийских мусульманских священнослужителей, вырос и получил образование в саудовском королевстве, по возвращении на родину признался в своём решении стать христианином, тогда близкие решили убить его, что вынудило бывшего имама бежать из страны.
http://www.jihadwatch.org/dhimmiwatch/archives/008338.php

15. имам Моро С. Фрэнсис, Западная Африка.
http://www.lhm.org/lhmint/enewsstory.asp?articleid=3630

16. Эль-Аккад, Египет, мусульманский проповедник, после своего крещения весной 2005 г. был арестован и посажен в тюрьму, где до сих пор и пребывает.
http://www.prnewswire.com/publicinterest/

17. Маулави Сулейман, Индия, мусульманский проповедник и полемист с христианством, позднее уверившийся в истине Евангелия.
http://www.shvoong.com/books/389356-search/

18-20. Также доступны краткие сведения о других имамах в Индонезии, Судане, сербской провинции Косово и т.д., принявших христианство.
[ссылка появится после проверки модератором] и вот такие еще дела творятся..Мусульмане об этом предпочитают молчать)))
Надежда Надеждовна
Лучший ответ
Руслан Таибов , вот список некоторых книг, которые составили христианские священники, принявшие ислам. Они описали в этих книгах историю их перехода из христианства в ислам и причины, которые побудили их к этому; они указали на доказательства, которыми они воспользовались, утверждая, что ислам – завершающее, вечное послание. Вот эти книги:
1. «Религия и государство». Али бин Раббин ат-Табари.
2. «Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, в Торе, Евангелии и Коране».
3. «Мухаммад в священной книге» – эта книга была издана на английском и арабском языках президиумом шариатских судов в Катаре.
4. «Евангелие» и «Крест», Дэвид Бенджамин Кельдани, который принял ислам и стал называться Абдулахадом Даудом.
5. «Исламский секрет», Фуад аль-Хашими
http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/kratkoe-poslanie-dlya-xristian.htm
Он сказал что каждый час 7 христиан принимают мусульманство, переводчики что то напутали.
Fatima Аsamiddinova
Руслан Субботенко Я тоже видел его интервью именно это он сказал а мишка внатуре херню сморозил щас )))))
Д М И Т Р И Й Опять выкручиваетесь....
Д М И Т Р И Й http://gorod.tomsk.ru/index-1227359556.php
Что за ерунда? Наоборот.
Viktor Milamed
Ну чиво йо магу туто скозадь? В апервых йо ни знайу ни аднаво шехо, и дажи камисара катанию, ва фтарых йо вапще не мусульманин, ф третих ...хм ...хатя ета ни важна, ф читвёртых йо ни знайо хта ета такайо альджизира, ф пятых койэ хто брешуд як сабаке, ф пятых, ете каторыейэ брешуд як сабаке хатяд фсех междо сабойо перессоредь, ф шестых ети те хто брешуд як сабаке штобэ фсех перессоредь - ета англасксы ванючийэ типа америгонцо и фсе те хто доларэ любед)))) ) ...кстате фсехих нахэ...
Aga Oglu
Михаил, вы перепутали, каждый час 7 христиан принимают мусульманство.
Д М И Т Р И Й Все остальное тоже перепутано?
Могу дать ссылку и Вы убедитесь САМИ.
Задавая вопросы необходимо использовать достоверные факты, а эту глупость не нужно показывать никому, тем более преподнося её в такой форме!! ! Давно известный факт, что количество мусульман растет, и пусть поможет им Аллах в их начинаниях!!!! А зачем принимать христианство, можно просто ничего не делать-ходить с открытым бюстом и коротких юбках, пить, курить, гулять и спать со всеми, а потом причитать и молить Бога, что бы ее хоть кто-то замуж взял, а потоми проклинать всех и всё и уходить в атеизм.... шаблонная манера поведения. Христианство давно не является религией, заветы которой соблюдают, забыли все.... и мне очень жаль, что религия, которая была у меня от рождения, таким наглым образом оскверняется!!!
и каждый год исламское население европы прибавляет 4% - что делает больше 16000 и исчисляется вмиллионах- и вообще число мусульман растет, а христиан уменьшаетя -вымирают -так что утрись своими цифрами, а ответь на мой вопрос выше
Vitalik Malevanov
Д М И Т Р И Й Источник?
Надежда Надеждовна Ислам теряет привлекательность в глазах мусульман
Народ Ирана 28 лет наслаждается шариатским правлением. Экономические и социальные проблемы за это время не были решены, с другой стороны – люди утратили былые права и свободы. Иранцы, и особенно молодежь, разочарованы в религиозных лидерах и в исламе. Разочарование исламом в Иране способствует росту числа мусульман принимающих христианство.
Надежда Надеждовна Имам свидетельствует об исходе иранской молодёжи в христианство

Высокопоставленный чиновник министерства образования Ирана имам Хасан Мохамади, выступая перед студентами в Тегеране, заявил, что ежедневно около 50 молодых иранцев тайком переходят в христианство.
источник: Новости христианской миссии

Ежедневные кровавые зверства приверженцев "религии мира" в Ираке способствуют тому, что все большеее число мусульман покидает ислам и переходит в христианство.
Надежда Надеждовна Мусульманские священнослужители переходят в Христианство

Этих людей не мало, но они не на виду, они не пиарят себя и не разъезжают повсюду с лекциями. Причина довольно проста, если вспомнить предписание т.н. "пророка" Мухаммеда, который сказал: "Если кто-то переменит свою религию, убейте его" (Bukhari vol. 9, bk. 84, no. 57).
источник: Православие и Ислам

На фоне фактов бегства мусульман из ислама вызывают сомнения пропагандистские заявления исламских деятелей о десятках миллионов мусульман в России.
Надежда Надеждовна В России ислам исповедуют всего лишь 7-9 млн

Численность российских мусульман остается мифом, говорит исламовед Роман Силантьев, до сих пор точные данные об этом отсутствуют. По данным переписи число этнических мусульман, проживающих в России, составляет 14,5 млн, по данным социологических опросов, ислам в России исповедуют лишь 7-9 млн. человек.
источник: Казанская Епархия