что председатель совета муфтиев Нафигулла Аширов имеет две судимости- за хулиганство, грабеж и нанесение телесных повреждений?
http://evrazia.org/print.php?id=546
Религия, вера
Господа мусульмане, как вы объясните
Ну если говорить просто о человеке, то все мы грешные. А если конкретно об исламе как религии, то следует указать на те стихи в Коране, которые снимают вину за безнравственные поступки. Например, пророк позволяет нарушать клятвы, говоря: «Бог позволил вам нарушать ваши клятвы» (66:2). И разрешается воровство, в словах: «Кто вынужден будет голодом, когда он не имел наклонности к законопреступлению.. . Бог, действительно, прощающий, милосерд» (5:5). или "захваченое у врага недвижимое имущество все переходит в мое распоряжение (см. : Коран 59: 7) и еще “Пророк услышал, что Абу Суфиан ибн Харб возвращается из Сирии с большим караваном курайшитов, везущим деньги и товары… Услышав о том… Пророк призвал мусульман напасть на них, говоря: “Вот караван курейшитов. В нем - их богатства. Нападайте на них, и, может, с помощью Аллаха они вам достанутся! ” (Ибн Хишам. Жизнеописание… сс. 278-279). Читайте и уразумейте!
Андрей Волошин
А я о том и говорю.В коране весь корень зла.
Я не могу судить человека.
Андрей Волошин
Коран это запрещает?
Отвечу за господ мусульман. Михаил, а как Вы объясните это : " Бывший священник Русской православной церкви, ныне протопресвитер и ответственный секретарь Священного синода созданной в 2000 году Апостольской православной церкви отец Глеб резко отличается от других православных сектантов. Даже самые злейшие его враги не назовут его мелким жуликом, промышляющим на религиозной ниве. У отца Глеба - биография. В 1962 году стал священником, а спустя три года направил тогдашнему Патриарху Алексию I письмо, в котором обличил священноначалие в сотрудничестве с советской властью. Якунина "запретили в служении", и он стал активным диссидентом-правозащитником (таковым остается и по сей день) . В 1979-м был арестован, провел 5 лет в заключении и 2 года в ссылке. В 1991 году был реабилитирован, а заодно и восстановлен в священническом служении. Избирался депутатом Верховного Совета РСФСР, депутатом Госдумы России. В 1993-м церковные власти запретили священнослужителям участвовать в выборах. Глеб Якунин не подчинился, и его отлучили от Церкви.
После этого он ушел под юрисдикцию Украинской православной церкви Киевского патриархата, затем одной из катакомбных церквей, пока не создал новую - Апостольскую православную церковь (АПЦ) . Правда, храмов у нее нет. Якунин жалуется, что даже подвал арендовать не получается - так, по его словам, давит РПЦ. " http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/001.htm
Есть хорошая поговорка в русском народе : неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Он обычный человек, просто денег у него много.
Андрей Волошин
То есть муфтием становяся за деньги?
"Пророк сказал: "Судный день придет.. .
- когда соблюдение божествен-ных законов будет считаться позором;
- когда ненадежные люди будут заслуживать доверия, а ненадежные люди будут расценены как ненадежные;
- когда ораторы и лекторы будут лгать открыто;
- когда люди будут ожесточенно дискутировать по мелочам;
- когда ложь будет преобладать над правдой;
- когда безнравственность дойдет до бесстыдства и будет представляться публично;
- когда вопросы законода-тельства, имеющие отношение к вере, будут решать худшие из людей, и несмотря на то, что народ будет принимать результаты их деятельности, они все равно не достигнут рая;
Хазрат Абу Муса Ашгари, хадис
А провославным ответить можно? Не согрешишь - не покаешься.
Андрей Волошин
это неверный тезис.
Он раскаялся. Так что все пучком, не переживайте: будет он с гуриями в раю париться.
каждый сам в ответе за содеянное, и никто не в праве судит мусульман или кого либо еще за поступки одного, на это есть Всевышний, Хвала Ему!! !
Вас же наверное не судят по поступкам вашего брата или сестры...
Андрей Волошин
Извините,но это не рядовой мусульманин,а ваш религиозный лидер.Высокопоставленный к тому же.
Он же вещает с экранов телевизоров.Не стыдно вам за него?
Есть пословица еще что рыба гниет с головы.
49. аль-Худжурат
Сура «Комнаты»
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
6-О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном.
Честно говоря не вижу его лидером российских мусульман. Я бы сказал Он представитель правительство перед мусульман.
Сура «Комнаты»
Андрей Волошин
Не понял кто он
а что это про стукача гундяева ответ удалили
или ты тоже стукачок
Андрей Волошин
Успокойтесь.Я не стучал.
Хотя про святейшего ложь написали.
И что? Я то же, как и любой гражданин Росси могу создать и муфтият, и патриархат, будь у человека даже 20 судимостей. Педофилы судимые в школах работают! Свобода. И здесь никакой религии.