Религия, вера
разве приемный и родной сын - это одно и тоже с точки зрения генетики ?
Нет, - не одно.
Только с точки зрения веры и воли.
Естественно, с точки зрения генетики это совсем не одно и то же. Но зачем смотреть на сына с точки зрения генетики? Если человек усыновил ребенка, он становится родным с точки зрения души и с точки зрения закона. И очень многие люди одинаковы в своем отношении и к родным, и к приемным детям. Неродные дети часто бывают подозрительны, им кажется, что их не любят и относятся хуже, но в большинстве случаев это плод их фантазии. Достаточно подумать, что ведь и к родным детям отношение не всегда бывает одинаковым: вот один провинился и его ругают, а другого хвалят за помощь. А завтра будет наоборот. А если родные дети разные по возрасту и по характеру, отношение к ним просто не может быть одинаковым. Поэтому разное отношение к родному и неродному ребенку может быть вовсе не по причине генетики, а по причине их разных характеров и поведения.
Есть и другие точки зрения. А с генетикой простой обыватель мало знаком. Зато он многое может дать с точки зрения любви, например.
С точки зрения генетики и родной сын - не всегда одно и то же))
Нет. Приемный сын - взятый с дет дома. А родной сын это когда мама его родила.