Религия, вера
Стали бы вы наказывать ребенка держа его руку над огнем? Неужели Бог злее вас, что создал ад?
Если человек не хочет делать добро, но продолжает делать зло, разве будет несправедливо ввергнуть его в Геенну Огненную? Или в Рай его надо определить, чтобы он и там творил злодейства?
если мой ребенок не хочет понимать то что творит зло-я способна ему и руку отрубить.
Анатолий Башарин
А у вас есть дети?
Вячеслав Журавлев
Врёте.
Успокойтесь наконец, не надо приводить неудачных примеров.
И. Х. говорил, что "...все делающие беззакония будут ввержены в пучину огненную... " Кто эти делающие беззаконие? Да это БЕ-СЫ! БЕСЫ! Только кроме духов бесов есть еще и люди, суть которых зло, они полностью покорены бесами, ну а стало быть и идут вместе с ними в ад.
Ад - это могила.. . (дословный перевод) а не место вечных мучений...
Алексей Соколов
откуда такая инфо? всем известно что Ад (Геенна, жудко неописуемое место, ни один страшнейший фильм ужасов не сравнится дпже подобием)-вечное местопребывание грешников, если только Бог не простит и после очистившихся не выведет их из Ада в Рай
Алексей Соколов
"...60. Разве Я не завещал вам, о сыны Адама, не поклоняться сатане, который является вашим явным врагом,
61. и поклоняться Мне? Это – прямой путь.
62. Он уже ввел в заблуждение многих из вас. Неужели вы не разумеете?
63. Вот Геенна, которая была вам обещана.
64. Горите в ней сегодня за то, что вы не веровали»... "
Коран, сура "Я-Син"
Алексей Соколов
текст писания, что вы представили, сложен как на слух так и на понимание, можете иногда читать и Коран, если конечно есть желание, в нем все понятно, нет иносказательности и недоговорок, самое главное нет человеческого вмешательства. Вы начнете мыслить по-другому. Ад вечен! Иначе бы люди грешили и не боялись, ведь все равно рано или поздно выйдут из Ада, какой же тогда смысл???
Алексей Соколов
если Вам все понятно, это хорошо ;)
Алексей Соколов
Вы про воскрешение ИИсуса? По учению ислама, Иисус (мир ему) не умирал, на кресте был совсем иной человек (т.к. Бог никогда не допустил ыя такое издевательство как приколотить любимого Пророка к кресту в полуголом виде (как рисуют иконописцы)на всеобщее обозрение и на мученеческие страдания и смерть). Бог забрал Иисуса к Себе на определенный срок. Придет время (ближе к концу света) и Иисус вернется на землю , проживет здесь до старости (поправив искаженное вероисповедание народа), и умрет как любое созданное Богом на этом свете.
Я незнаю как на счет притч, но читая Коран у мне все предельно ясно, т.к. там все изложено доступным для человека нашей эры языком.
Интересная ассоциация!!!! А чего только руку? давай голову!!!!
Анатолий Башарин
В борьбе с сектами вы бы так и поступили бы?
Зло не антипод Добра, Бог не добрый и не злой, не хороший не плохой - это бог, а эти понятия придумали лЮди в силу того что они не видят предмета, они лишь могут сравнивать его с другим, которого тоже не видят
Сатана не злой просто у него работа такая, земные суды не всегда справедливы и неподкупны)) ) Сатану боятся грешники. )))
Бог создал Ад и предупредил людей об этом, рассказал какая дорога приведет туда а какая в Рай. Вобщем Бог очень и очень Милостив, из 100 всего лишь 1 часть приходится на этот мир, а 99 на тот свет. Вот и поразмыслим... насколько Всевышний будет Милостив к людям на том свете.. .
П. С. И не стоит самому устаривать самосуд, проявив добро, терпение, прощение, Вам воздастся больше...
Максим Лощинин
скажите, а 1 часть и 99, к кому из них Он милостив, к тем, что на том свете, или в этом Мире?
Елена Агапова
Как в принцепе и так ясно, Бог Милостив на этом свете абсолютно ко всем, иначе даже самый мерзкий человек не получил бы и глотка воды... остальные 99 частей Бог оставил на тот свет,но только для увероваших (т.к. за свою земную жизнь человеку предоставляется огромная возможность поразмыслить и понять и поверить, что есть Творец который создал его и нужно Его слушаться), которые также грешили на этом свете и не успели расскаяться. По воле Господа он может их простить полностью даже не вводя в Ад для очищения (дай Господь оказаться нам в их числе).
не войдёт в Город ничто не чистое и преданнае лжи
Вы Бог!
Ад, или Рай у Вас внутри...
ужас страсти какие (((
32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
33 и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
(Числа 15:32-35) \
Вы бы закидали своего сына камнями до смерти за то, что он собирал дрова в субботу?
(Числа 15:32-35) \
Анатолий Башарин
Нет
Данила Жестовский
Я бы тоже не стал этого делать. Но вот в Библии о Боге можно увидеть казалось бы противоречивые мысли о Боге и о том на что он способен. Иногда описываются дела, которые дают понять, что Бог способен создать ад. Я в существование Ада не верю. Надеюсь на то, что просто недопонимаю почему Бог как кажется поступает жестоко. Может это люди преукрасили и добавили в Библию и описание Бога то, чего в ней не должно было бы быть. Ведь Бог есть любовь.
ад (есть ли он? ) еще еще не самое страшное что создал бокх...
просто если не зажигать огонь, будет не самая лучшая атмосфера.
Не факт, что ад есть
Елена Агапова
можете конечно тешить себя его отсутствием... но!...лучше допустить его существование, чтобы потом не пришлось жалеть
Начнем с того, что ад появился когда самый близкий к Богу ангел возгордился и выступил против него (сами знаете как его зовут) , переманив к себе армию ангелов, которых потом назвали бесами. В защиту Архангел Михаил собрал иное войско. После долгой битвы возгордившиеся были свергнуты с небес и помещены в такое место, где нет Бога, т. к. они по своим страстям больше не могли выносить свет и благодать Господа.
Так что ад - это не наказание, а милость, которая предназначена облегчать состояние тех кто не может находится рядом с Богом, кто выступает против него по своим страстям или собственной воле.
Так что рука ребенка здесь не причем.
Елена Пальчак
Именно поэтому мы подаем записки в храмах за упокой , и за наши молитвы-просьбы Господь облегчает страдания умершим , а то и выводит их из ада