Религия, вера
Есть ли второй шанс уверовать и принять Иисуса Христа после смерти?
Второго шанса не будет. Ибо Иисус Христос пришел не для того, чтобы Его постоянно распинали. Каждый раз, когда мы грешим, мы причиняем Ему нестерпимую боль.
конечно есть. Для этого и сходил Христос в преисподние места. Чтобы погибшие по плоти, жили по Богу духом.
Дмитрий Коковихин
Ну и дурак же ты, Яспис (прости, Господи!). Сам заблуждаешься и других ввводишь в заблуждение! Страшно мне за душу твою грешную!
нет
То что там все уверуют - это да. Другое дело, примет ли к себе Господь? Может, для некоторых и сделает исключение, например язычников, которые ничего не знали о Христе, Господь обещал судить "по совести", а тех которые знали ...Хочется надеяться, что и из них милосердный Господь примет кого то.. . Хоть и сказал Он - "никто не придет к Отцу как только через Меня" - но окончательное решение все равно за Ним. Кто вот такие те, которые "спасутся, но как бы из огня"?
Не на это ли мы надеемся, когда молимся келейно за некрещеных и неверующих умерших близких?
"В древнем житии св. Григория Двоеслова содержится рассказ о том, как душа императора Траяна была крещена в аду слезами Святителя. Траян при жизни заступился однажды за вдову, и св. Григорий узнав об этом случае преисполнился к нему великой жалости и стал молиться за него до тех пор, пока не получил свидетельства свыше о том, что молитва его услышана. “Пусть никто не удивляется, когда мы говорим, что он (Траян) был крещен, ибо без крещения никто не узрит Бога, а третий вид крещения – это крещение слезами” "
Душа не может дозреть и принять в этой жизни?
Ничего страшного - примет в очередной.
Алтынбек Баймагамбетов
душа изначально совершенна.она частица творца
в этом нет необходимости. достаточно принять себя. иисус показал на своем примере, что может достигнуть каждый человек. для особо малодушных есть путь уверовать хотя бы в пример иисуса. если не в себя самого
Незнаю. Но библия точно этому не учит. если бы можно было после смерти покаяться то смерть Христа была напрасной. и сама проповедь и призывы к покаянию бессмысленны.
Конечно нет. Жизнь дана чтобы найти Бога при жизни.
НЕТ.. .
Человеку дана одна жизнь.. . ктоторая и решит Вечную его участь...
Нет, такого шанса нет.
там не нужно уже веровать. .
там уже увидишь
Там ...нет альтернативы.. . Там все верующие...
Может быть. Только не нужно для этого намеренно уходить из жизни.
там - нет
Конечно же ДА!! ! Именно там, после смерти открывается Истина, в которой сомневался в этой жизни, имненно там, когда встречаешься с вечностью, Душа понимает, как она ошиблась, тогда при земной Жизни, в выборе. Вот только изменить уже ничего самостоятельно не сможет. После смерти отнимается у Души Воля, и она летит, неудержно летит в след за своимистрастями и пороками.
нет. сейчас у тебя есть шанс принять или нет. а после смерти уже суд.
Нужно при жизни проявлять веру в Иисуса, потому что согласно Библии, после смерти человек перестает существовать. Соответственно изменить он уже ничего не сможет.
Дмитрий Коковихин
Ошибаетесь. Человек после смерти, согласно Библии, не перестает существовать, как личность, но переходит из материального в духовный мир, то есть в Вечность.