Религия, вера
Верующие христиане, объясните, пожалуйста?
Библия написана для "тёмных" людей того времени. Современный человек её трактует иначе
Когда писали библию, то наука ещё не знала, что у зайца нет копыт, и т. д )
Зачем? Библия - не учебник биологии и географии. У нее несколько другое назначение.
Первое объяснили - ошибка перевода.
"В Торе на арамейском языке, слово "парса" встречается еще чаще, и применено не только к зайцу, кролику, верблюду, свинье и чистым животным, но и к людям, и даже к голубям. А все дело в том, что Арамеи говоря "парса" не относят его к роговым окончаниям на последних фалангах пальцев, а к лодыжке, щиколотке, стопе и подошве ноги. Анатомические пределы слова «парса» начинаются от щиколотки, и заканчиваются подошвой ноги. Когда славяне, греки, римляне, итальянцы и испанцы говорят «копыто» , они ставят акцент на роговом образовании, а евреи и Арамеи ставят акцент на лодыжке или подошве ноги. "
Вот этот вопрос разобран крайне подробно - http://www.hetrulycomes.info/dumulan/ctgry/1/hare.php
Луна - визуально светило, так как ночью она и впрямь кажется что освещает, а тонкости - так Библия не учебник астрономии. Про снег поэтический образ, про разговаривающие молнии тоже.
К тому же и впрямь ниже ответили, что не сказано, что снег хранится в готовом состоянии. Упомянуты "сокровищницы снега" - то есть место, откуда берется снег в большом количестве :)
Твердь - там тоже тонкости перевода, обратите внимание что по этой тверди летят птицы. Еще есть интересная версия, что до потопа Земля была как бы в оболочке изо льда.. .
Земля - имеет основание. Опять же как то неуместно было тонкости астрономии обсуждать в Библии, в ней написано что Земля - шар, а то что у нее есть "основание" говорит о том что у нее есть определенное место в мироздании.
Сами вопросы подобрали, или на сайте каком ? :)
Легче Гоголя откровения обьяснить.
Оставлю этот вопрос неверующим. Пусть мучаются.
Слово Бога не может вводить в заблуждение так как послано чтоб развеять эти заблуждения.
Душа не дозрела до Библии.
Читайте пока сказки народов мира.
Может, стоило бы по одному тексту брать? Боюсь, что все сразу Вы не осилите, если мы начнём объяснять.
1. Заяц "стал" копытным, когда переводчики Библии перевели слово "парса" (подошва ноги) как копыто, потому что первыми в списке шли овцы и козы. Точно таким же образом летучая мышь "стала" птицей.
4. "твердь" несет смысл незыблемости неба, на котором уверенно покоится как сама земля, так и другие небесные тела.
5. А как же нарвал, носорог? А ведь есть реальный самец косули, живущий сейчас в Испании
7. Земля имеет основание, однозначно.

Для копыта и когтя существует одно анатомическое определение: «роговое окончание последней фаланги пальца»
"И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило МЕНЬШЕЕ, для управления ночью, и звезды; "
"Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града"
Здесь совсем не говорится о том что "снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии "
"И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. " Значит так и было.
Твердь во времена Ноя была проломлена, дабы затопить землю
"Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и СКАЖУТ ЛИ тебе: вот мы? "
Единороги существуют (носорогами их еще называют) )
"где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? "
Здесь Бог показывает насколько ничтожны заслуги человека, его науки, силы, опыта, разума перед всемогуществом Бога.
Нельзя из-за отдельных деталей закрывать глаза на общую картину. Библию нужно рассматривать целиком, а не по одному слову.