Религия, вера
Христиане, объясните пожалуйста ?
У Адама и Евы рождается два сына Каин и Авель. Дальше Каин убивает Авеля.Сколько их всего остаётся ? Адам+Ева+Каин = 3 Дальше Бог прогоняет Каина. Каин говорит Господу -" вот ты меня изгоняешь и буду я скитальцем по всей земле и ВСЯКИЙ КТО ВСТРЕТИТ МЕНЯ убьёт. (Кто убьёт , мама или папа ?) Господь говорит - "Нет, всякому кто убъёт Каина отмстится в семеро"(маме или папе?) И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. ЕСЛИ ИХ ОСТАЛОСЬ ТРОЕ, ТО ГДЕ ОН СЕБЕ ЖЕНУ ТО ВЗЯЛ ? Дальше :И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. Город для четырёх человек ?
Вы наверняка уже встречали здесь ответы на этот регулярно повторяющийся вопрос :)
Нет, все прекрасно объяснимо. Вы невнимательно читали. У Адама и Евы были еще и дочери, и еще сыновья после Сифа.
"1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "
А поскольку у Адама и Евы были еще сыновья и дочери, и жили они чуть не тысячу лет. их дети вступали в брак между собой - тогда инцест не был запрещен. Нам трудно представить тонкости взаимоотношений людей, жизнь которых настолько длиннее нашей.
То есть, Сифа Адам и Ева родили после убийства Авеля, и сынов и дочерей тоже. Они выросли и на одной из них женился Каин. Авеля убили - родился Сиф, далее сразу сестры. Каин скитался. Поселился в земле Нод. Потом женился на сестре, увел ее в землю Нод, там "познал" жену и построил город. Совершенно не сказано, что сразу взял жену. он просто "познал" ее в земле Нод. Также как и город в земле Нод он построил не мгновенно.
Насчет - кто мог убить. Я думаю, этот знак был - и для животных, крупных хищников. И первые люди жили долго, чуть не до тысячи лет. у Адама и Евы было еще множество детей. Вот когда они подросли (и Каин взял в жены сестру или племянницу) а Каин скитался, встретившие его люди видели знак и сразу узнавали.
Владимир Ваньков
Как всегда подробно.
Ну что Вы детей мучите? )))
Ну опять услышите то, чего они сами не понимают и понимать не желают.. .
Бог дал ему жену..., а город начинается там, где закладывают камень...
В Библии не указано рождение дочерей Адама и Евы. Поэтому нет смысла говорить что жена каина взяласьнеоткуда.
1 И БЫЛО так, что после того, как Я, Господь Бог, изгнал их, Адам начал возделывать землю и владычествовать над всеми полевыми животными, и есть хлеб в поте лица своего, как Я, Господь Бог, повелел ему. И Ева, жена его, тоже трудилась с ним.
2 2 И Адам познал жену свою, и она родила ему сыновей и дочерей, и начали они размножаться и наполнять Землю.
3 3 И с того времени сыновья и дочери Адамовы начали разделяться по двое в земле, и возделывать землю, и пасти стада; и они тоже родили сыновей и дочерей.
(Моис. 5:1-4)
Татьяна Седлецкая
НЕ правильная ссылка: не ( МОИС. 5 1-4) , а ( БЫТ. 5 1-4).
Ну сколько же можно-то! Уж и вам лично объясняли, что в древней традиции (и еврейской и арамейской и арийской и индуистской и т. д. ) женщины не считались. В той же Библии пишется Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова.. .
Не тупите, милая! Все давно украдено до нас!
Адам и Ева - это родословная Евреев !
Бибинур Ниеталиева
Это родословная человечества.
В библию попали фрагменты Торы. В основе Торы лежат порядком переделанные и неправильно понятые тексты из Вавилона, которые ранее были записаны со слов пришельцев с Севера, уходящих от наступающего ледника.. . Чего там блох ловить?
ВЫ пропустили в повествовании рождение других детей.
их первенцы рождались с гребнями на спине и с хвостами ящеров.. в джунглях такие ещё встречаются.. самый прикол, что в 21 ый век и кто только глянь кто считает, что они потомки евы с адамом, не евреи а их величество русские ..тьфу ты грусские.. 21 век а клоунов меньше не стало
Ну просто следует посмотреть предыдущие вопросы, ваш вопрос звучал уже сотни раз.
Еврейская сказка для дураков
Всё ответы найдёшь в ВЕДАХ
есть кника "веды пируна" там все ответы на твои вопросы
Александр Корольков
"Кника веды пируна" - это сильно :)
Уважаемая Будемира! Не верю, что Вы не знаете ответ на этот вопрос. Уверенна, что знаете, тогда почему....
Как известно, Библия была несколько раз переписана в угоду правителям, откуда "недоговорки" в ней. Ваш вопрос очень часто задается сектантами, которые утверждают что православие неистинно, и пытаются дописать или дотолковать Библию как им хочется. верить в нахождение или существование подлинника Библии бессмысленно. Действительно рождение дочерей может быть вычеркнуто или просто не указываться. Вот такие недоговорки и являются поводом для людей другой веры.
Алексей Зубанов
Вы всех думающих людей сектантами обзываете ?
инцест полюбому