Религия, вера

Что хотел сказать, или донести до нас этими словами? объясните пожалуйста.. внизу...

Однажды Посланник (мир ему и благословение) увидел в руках Умара (да будет доволен им Аллах) уже потерявшие силу свитки Таурата (Торы) и сделал ему замечание, сказав: «Вы подобно иудеям и христианам выражаете недоверие и сомнение в отношении истинности данного мне пророчества и ниспосланного мне Корана? Клянусь Аллахом, если бы Пророк Муса (Моисей), кому был ниспослан Таурат, был жив, то ему не оставалось бы ничего, как стать моим последователем»
Vram Karapetyan
Извечное, нескончаемое оспаривание....
Максут Серикбаев
Лучший ответ
Эти люди пытаются оклеветать Тору.
*..alina Arasanai..*
Vram Karapetyan а в чем заключается сама клевета?
Вы считаете что в Торе есть что то, что сказанные слова против причисляют пророку Мухаммеду или кому нибудь другому?
это слишком для погогнщика верблюдов.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует ) принес новое слово Аллаха в котором нет никаких противоречий. Иудеи очень хотели опровергнуть это слово приводя нелепые доводы. В Коране есть сравнение с ослами обвешанныни книгами. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) предостерегал своих учеников чтоб они не поддавались на провокации иудеев.
Слушайте - вы что нормально разговаривать не можете.. . у вас через каждое слово
(мир ему и благословение)
(да будет доволен им Аллах)
(да благословит его аллах и приветствует)

и др и пр.. . -честно в глаза бросается и выглядит как некое умалишенность
Татьяна Терехова Это вроде как пожелание хорошего, что плохого то?)
Vram Karapetyan а что, правда глаза колет?
желать добро, есть плохо?
Откуда это, Снайпер?

Я знаю одно, что Библия - это Слово Божие! Написано 40 авторами (людьми разных времен и
сословий, вдохновленными Духом Божьим) на протяжении более 1000 лет.
Что важно подметить, что в Библии НЕТ противоречий!

Несколько веков позже, пророк Мухамед изучив
многие книги Библии получил "откровение" - написал Коран. Взял многие
выдержки из Библии.

Только по причине отступления от Бога и
желания власти он запутался! Он пишет что ангел явившийся ему в Мекке -
говорил о мирном покорении мира. , но когда евреи знавшие Тору лучше его
отказались принять "новое учение" , " тот же (?)" ангел явился ему в
Медине и приказал уничтожать неверных (Jihad).
Владимр Тишков
Vram Karapetyan Теология, вечная проблема,ваше замечание мне напоминает "Маятник Фуко" Умберто Эко. Все то же самое, но в с художественным раскрасом.
Прочтите Минск , советую,оригинал книги пророка Исаий, датируемый приблизительно за 500 лет до появления Исы. Их не изменяли, не успели еще....
В общем-то логично всё. Каждое новое пророчество пересматривает предыдущее с учетом новой реальности. Если уверовал новому, старое - только для справки, не более.
Tihoplav Kirill
Что его религия от бога
**
*n@stenk@ *
с токими вопросоми в только унечтожаете ИСЛАМ а неверные смотрят и смеются
Vram Karapetyan http://otvet.mail.ru/comments/answer/210143216/
Но к сожалению ничего не поделаешь пророка Мусы (Моисей) с нами нет.
Михаил Цупик
Что завершение Послания Аллаха - Единого Бога -было поручено Мухаммеду (да благословит его Аллах и приветствует)