Религия, вера

Объясните мне слова спасителя!! ! Пожалуйста!!!

Слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39)
Христос здесь рассеивает ошибочное мнение, которое, по-видимому, имели некоторые из учеников, что полученная ими весть выльется в одно лишь согласие. Им не следует удивляться, если их служение из дома в дом приведет к разделению.

Христос есть князь мира. Это был Он, Который принес мир с неба на землю и наделил им людей. Однако когда человек примиряется с Богом, то его близкие не всегда понимают его и восстают против его верования и начинают считать его врагом. Разве мало людей отнеслись враждебно ко Христу и к Его вести? Весть Евангелия и в наши дни не всеми будет принята, и они станут врагами истинно верующих.
Jem Gord
Лучший ответ
Иисус читал духовные лекции для людей разного духовного уровня.
Поэтому лекции Иисуса отличаются в зависимости от того, каким людям он их читал.
В первую очередь Иисус разделял людей на монахов и верующих-мирян.
Для Верующих мирян основа жизни это семья: мать, отец, жена, дети и т. п.
Но для монахов, которые посвятили свои жизни религиозному служению, семья является фактором деградации, от которого необходимо отдалится.
В этом отрывке слова Иисуса, что домашние являются вашими врагами - это обращение для тех людей, кто является монахами.
Ученики-Апостолы Иисуса Христа это монахи, которые отреклись от семейный жизни.
Если Вы будете воспринимать эти слова Иисуса с позиции монаха, тогда поймёте глубокий смысл проповеди Святого Иисуса Христа.
Так нужно воспринимать этот отрывок библии.
Всегда пожалуйста!
Все сбылось в первые века Христианства, когда в Римских семьях дети язычники "сдавали" родителей Христиан властям и наоборот. Сейчас такое тоже встречается, когда из-за веры одних, в семье раздоры.
Enver 7
Иисус предупреждает, что не все в семье захотят стать его последователями. И неверующие родственники могут притеснять верующих разными способами. Знаю, случай, когда неверующая мать била взрослую дочь, верующую. Поэтому Иисус и сказал, что родственники будут вести себя как враги. Но не нужно их бояться. Потому что если человек из-за боязни перед людьми или перед страхом смерти отречется от Бога, то по сути он уже потерял жизнь вечную.
В Израиле никакого спасителя воскресшим не видели, а почему? - почему он не сошёл с креста прямо в народ, чтобы тот признал его, как мессию и тогда бы его миссия удалась!
Очень просто.

Человек не должен вести себя аморально, например покрывая безнравственность родственников, а должен следовать учению Христа.
«… ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его. » (Михея 7,6)

Сам Христос хотел, чтобы все были единогласны в деле благочестия; но как люди разделились между собою, то и произошла брань.

Чтобы любовь к родителям, не стала предметом поклонения, идолом. Нам нужно выбрать, кому поклоняться, Богу или родителям.
Родителей важно почитать, в смирении и послушании им.

«Любящий душу свою, погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем, сохранит ее в жизнь вечную. » (Ин. 12,24-26)
Ссс Ссс
На первом месте всегда должен быть Бог.
Рауф Раупов
До спасения, как до телесного воскресения!
Пассив Алматы
Быть верным Богу, а не людям
Алена Ершова
Дело в том, что мир не познал ЗНАМЕНИЕ от Христа - Его меч, поэтому это - измышление НЕВЕЖД! Богу надо служить как Творцу, а домашние - враги человеку, потому, что губят в РЕБЁНКЕ творца - и останавливают ребёнка в развитии!! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Aminol Nz
В выжимке это призыв отречься от дунья. От мирского (гедонизм) . Бороться с инерцией глины.
Лесик X
На подобные вопросы гораздо больше толку будет найти ответ самостоятельно..
это то, что никто не выполняет. так как не хватает глубинных пониманий и душевных сил. хоть и называют себя верующими
Дима Огнёв
Ваша мать, Отец, ваш Сын, ваши дети все кто вас окружают живут и дышат благодаря: (Евр9:24)"Да и почти всё по Закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. 24 Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога. "(1КР6:19,20)"Разве не знаете, что ваше тело — это храм святого духа в вас, духа, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите, 20 потому что вы приобретены за плату. Так прославляйте же Бога в своём теле! "Мы преобретены за плату, Но часто наши родные, хотят чтобы мы принадлежали полностью им, они: (Евр10:29)" Насколько же более сурового наказания, по-вашему, заслуживает тот, кто попрал Сына Бога и посчитал чем-то обыденным кровь соглашения, которой был освящён, и кто с презрением оскорбил дух незаслуженной доброты? 30 Мы знаем того, кто сказал: «Мщение за мной, я воздам» ; и ещё: «Иегова будет судить свой народ» . 31 Страшно попасть в руки живого Бога. Они обыденным считают кровь христа которую он за них же и пролил, а тот кто любит христа так не считает, он знает, что жизнь дает не мать а :(Отк4:11)"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"Если бы на то не было воли Иеговы, мы бы никогда бы не родились сколько бы Родители не пыжились.
Эрнат Эрнат
В общем, он за войны