Религия, вера

Какие слова Спасителя утешают каждого из вас?

В смертной жизни мы растем от беспомощного младенчества к пытливому детству и к склонной к размышлениям зрелости. Мы испытываем радость и скорбь, чувство удовлетворения и разочарование, успех и неудачи. Мы узнаем, что такое сладкое и горькое. Это земная жизнь.
Затем в каждой жизни наступает опыт, известный как смерть. Никто не избежит этого. Все должны пройти через ее врата.
Для большинства людей в этой нежеланной гостье по имени смерть есть что-то зловещее и таинственное. Возможно, это страх неизвестности, из-за которого многие боятся ее прихода.. .
Слова Спасителя горюющей Марфе и Его ученикам приносят нам утешение:
"Я есть воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. "
"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, то Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам. И когда Я пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были там, где Я" (от Иоанна 14:2-3)
Sherzod Qorabayev
Эти.
Жулдыз Искакова
Лучший ответ
Александр Харченко "Приходящего ко Мне, не изгоню вон..."
Елизавета Плесовских . 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. (Матф. 5, 7).
Svin Svinich
я уже вышел из возраста веры в сказки
... ... Это когда Он такое вам сказал? (читаем вопрос)
Утешают?: )

Это врядли.
Мф. 6.2
Дмитрий Качан
Sherzod Qorabayev что так? совсем нет ничего
Это сладкая виртуальная конфета!!
Daianochka Ahmetova
Се Я с вами до скончания века.
Утешает что нет такого "спасителя".
Хочешь быть счастливым ? -делай всё сам.
Антон Рощин
Сказанные в евангелии Иоанна. НЕ покину вас и буду с вами до скончания века. Потом Он придет в полноте царского величия и Христос внутри нгас соедигится с Ним в полном виде.
Сергей Лебедев
Первое послание Иоанна люблю больше других книг
"…и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф. 28, 20)..
«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною». ( Откр. 3:20)
Любовь Леонова
То что " помысел наш влечёться прилежно на лукавое от юности его"
Андрей А
Все слова нашего Спасителя очень дороги, трудно выбрать какие больше утешают, какие учат, дают откровения...
Олег Хала
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Не бойся, только веруй.
Се, Я с вами во все дни до скончания века.
мужайтесь, Я победил мир
Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне, грешнику!

Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится (Лк. 18, 9—14).
[Z
[|)J() Z()F] ***
"Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его! ".
S(
Shah (Skr)
милости хочу а не жертвы
Darian Handmade
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в гиену огненную