Религия, вера
Какой смыл слов Спасителя: «Если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или…
… из города того отрясите прах от ног ваших» (Мф.10:14).
примерно такой:
От Луки 9:54
Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи!
хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба
и истребил их, как и Илия сделал?
От Марка 3:17
Потом взошел на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел;
и пришли к Нему.
И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были
и чтобы посылать их на проповедь,
и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;
поставил Симона, нарекши ему имя Петр,
Иакова Зеведеева и Иоанна, брата Иакова,
нарекши им имена Воанергес, то есть `сыны громовы ',
От Луки 9:54
и истребил их, как и Илия сделал?
От Марка 3:17
и пришли к Нему.
и чтобы посылать их на проповедь,
поставил Симона, нарекши ему имя Петр,
Смысл в том что не нужно метать бисер перед свиньями
" Если человек не развивается духовно , то он уже мертвец, хотя ещё и дышит ."( ШБ 3.23.56.)
потому что они уже мертвы
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому
Евангелие от Матфея 10:15
так наверное.
Евангелие от Матфея 10:15
так наверное.
А разве смысл не очевиден
Сегодня мир грязен, и нам легко загрязниться. Чтобы поддерживать приятное общение с Господом и друг с другом, нам нужно духовное омовение ног — омовение омывающим Святым Духом, омывающим словом и омывающей жизнью, — совершаемое как Господом в Его любви, так и нами друг для друга в любви.
"Стряхивая пыль с ног" мы не имеем ничего общего с отвергающими Господа, пыль (загрязнение этого порочного мира) остаётся в их домах и городах
Иисус, отправляя своих учеников проповедовать весть о Царстве Бога по домам, предупреждал их, что " Если дом достоин (то есть достоин понять и принять весть), пусть мир, который вы ему желаете, придет в него, если недостоин, пусть ваш мир вернется к вам. Если где-нибудь вас не примут и не станут слушать. то, выходя из того дома или города отряхните пыль со своих ног" (Матфея 10:13,14). Иными словами ученики сделали свое дело - проповедали благую весть. Каждый должен сам решать, принять её или нет. Но дальше Иисус говорит: "Говорю вам истину: Содому и Гоморре будет легче в День суда, чем тому городу" (Матфея 10:15)