Религия, вера

Как вы понимаете слова Спасителя Христа--- Взявшись за плуг и обернувшись назад,не благонадёжен в Царствии Небесном?

Mr Eko
никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия (Лк. 9, 62). Господь представляет в пример жену Лотову. Она, обратившись назад, стала соляным столпом, т. е. не удалившись от злобы, осталась при ее солености, сделавшись совершенно злой, и, погрязнув и оставшись во зле, составляет памятник поражения, которое она потерпела. Потом Господь присовокупляет относящееся также к вышесказанному: Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее. Никто, — говорит, — в гонение антихриста не старайся сберегать свою душу, ибо таковой погубит ее. А кто предаст себя на смерть и вообще на бедствия, тот спасется, не преклоняясь пред мучителем из любви к жизни. Выше Господь сказал, что стоящий на высоте добродетели не должен сходить с оной за житейскими предметами, не должен увлекаться ни приобретением, ни имуществом и из-за них ослабевать в борьбе. Подобно и теперь, простираясь далее, говорит: и что Я говорю, не сходи за сосудами? Нет, не оставляй добродетели и из-за внешних благ, ни даже из-за самого сбережения души не решайся преклониться пред обольстителем и гонителем.
Ольга Быкова
Лучший ответ
Взялся за плуг - на баб не оглядывайся)))
Gulshirin Jorayeva
вставший на путь Христов потерпит гонение и соблазны и в это время можно свернуть по неверию что многие и делают
Если решил идти за Христом, то ничто не должно мешать этому .
Разверни плуг и иди куда глаза глядят.
Так же как { Назвался груздем - полезай в кузов} и другие подобные высказывания, т. е. встал на путь-иди и не оглядывайся.
Стал христианином- проповедуй Господа, словом, примером, всей жизнью.
Захочешь оставить это дело после того как познал Бога, тогда ты плуг ))
Gulshirin Jorayeva Тогда ты - мыслящий человек, который, познав христианство, осознал, что это ЧУШЬ!
Сами вы... плуг))))